Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Можно ли принять Флуконазол?

Добрый день! Утром выпила постинор, вторую таблетку, можно ли принять флуконазол от молочницы?
Пользователь

826 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если у вас подтвержден урогенитальный кандидоз,имеет смысл устранить причину нарушения микрофлоры.В плане терапии следует применять комплекс мероприятий,а не пытаться бороться со следствием.Выполните исследование фемофлор 17.По результатам исследований можно принимать меры.Используйте контрацепцию,дабы не применять препараты экстренной контрацепции.Мое мнение-лучше презерватива нет. Рассмотрите данные предложения и примите правильное решение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По назначению врача прием возможен. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли выпить лекарство от молочницы?   2 ответа

Добрый день! Прописали Фемилекс, но на 7 день похоже началась молочница. Можно ли при Фемилексе выпить таблетку от молочницы (флуконазол)?
6 сен 2019 12:35
 
👍
−2
👎

Беспокоит зуд в области влагалища, выделения   3 ответа

В течении 3-4 дней беспокоит зуд в области влагалища, появились творожистые выделения. Также месячные задерживаются на 2 дня. Тест на беременность отрицательный. Вчера приняла таблетку Флуконазол, но симптомы молочницы остались. Почему задерживаются месячные? Молочница ли это? Как её лечить?
8 июл 2019 18:52
 
👍
0
👎

Можно ли при тахикардии принимать Флуконазол?   2 ответа

мне 52 года,,у меня тахикардия,,,мне врач назначил от молочнице Флуконазол 150 мг,,у меня молочница тоже.скажите при тахикардии можно Флуконазол принимать?
17 мар 2020 11:35
 
👍
0
👎

Зуд в паховой области перед месячными   1 ответ

Здравствуйте! За 7 дней до ожидаемой менструацией начался зуд в паховой области. Половую жизнь веду с одним постоянным партнером с контрацепцией. Думала идти к врачу, но появились белые творожные выделения. Я поняла, что это молочница и осмотр отложила. Молочница, потому что абсолютно все симптомы сошлись. Зуд, творожные выделения, жжение при половом…
15 фев 2019 20:46
 
👍
0
👎

Какое лекарство вы можете посоветовать от молочницы?   2 ответа

Какое лекарство вы можете посоветовать от молочницы , самое ходовое.
13 июл 2021 10:23
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.