Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можно ли покрасить волосы, если ранки на голове?

Болячки на голове ,не беспокоят ,что это может быть

Пользователь

459 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. К сожалению без осмотра можно только предполагать о чем идет речь. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам. Применять краску для волос неследует, это может усугубить ситуацию с состоянием кожи.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Для того чтобы установить природу ваших болячек необходим осмотр. Что касается окраски волос, то при любом нарушении целостности кожи на голове, делать этого не стоит. Содержащиеся в красителе вещества могут оказывать дополнительно раздражающее действие на кожные покровы, что ещё больше усугубит проблему.


👍
0
👎 0

Здравствуйте.Постарайтесь представить снимки мест поражения,элементов высыпания.После осмотра прокомментирую ваш случай. Так могут протекать многие заболевания ,так что осмотр необходим. Вы можете посетить дерматолога в очном порядке,будет определена суть проблемы и предложены варианты лечения.


Задать свой вопрос трихологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Обнаружены сальмонеллы   2 ответа

добрый день господа! расскажу я вкратце в чем беда, а вы уж если сможете помочь,буду крайне благодарен! История началась где то год назад с того, что весной, у моей мамы вдруг начали наблюдаться следующие симптомы,которые продолжались около 2-3 недель: -субфибрильная темпаратура 37+- -ломота в теле,в мышцах -стремительная потеря весф(5-10 кг за…
4 июл 2017 13:54
 
👍
0
👎

Незаживающая ранка в зоне бикини   2 ответа

Здравствуйте , около года назад в зоне бикини появлялась и пропадала шишечка, я уверена что натерла одеждой и образовался вросший волос, его не видно, видимо засел очень глубоко. В последнее время шишечка превратилась в не заживающую ранку , она не очень большая на ощупь , но все же побаливает при трении с одеждой и кровоточит иногда , волоса так же…
29 мар 2016 20:38
 
👍
0
👎

Воспалилась ранка   2 ответа

Подскажите что может быть, уже замучалась, после бритья появилась ранка, она была всегда,особо не беспокоит, но вот уже два месяца воспалилась и не проходит. После горячего душа становиться плотной, как шишка. Темнеет на холоде, вросшего волоса нет. Боли нет, не чешиться, просто визуально не нравиться эта выпуклость. Из лечения много делала, левомеколь,…
27 апр 2019 10:26
 
👍
0
👎

Мокнущее высыпание на коже головы   2 ответа

Около 8 лет (мне 30) на коже головы каждые 2-3 месяца появляются очень сильно зудящие ранки. Сначала розовые пятна, потом выделяется жидкость (вроде лимфы) и образуется желтая плотная твердая корочка. Перхоти мелкой или лопухов, липнущих мокрых чешуек - такого ничего нет. Кожа головы чистая, розово- бледная, за исключением этих желтых корочек. Если…
26 сен 2016 20:34
 
👍
0
👎

Аллергическая реакция на краску для волос   2 ответа

Здравствуйте,покрасила волосы краской WELLATON, через сутки почувствовала по всей голове ранки. За ушами как-будто бы нет кожи, постоянно какая-то водичка,которая в последствии становиться корочкой. Пыталась мазать сначала Левомиколем,потом Салкосырилом. Образовались красные пятна на висках и щеках. Воспалились лимфа узлы. Пятна чешутся,что делать и как вылечить.
17 ноя 2016 19:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe