Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли самостоятельно сделать аборт или выкидыш?

можно ли самостоятельно сделать аборт или выкидыш на 2 неделе после зачатия. п/а был 3, сейчас есть подозрения на беременность. тест отрицательный. до месячных ещё 9 дней, но "симптомы" беременности совпадают. аптечные тесты отрицательные
Пользователь

1211 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Рассматривать возможность проведения самостоятельного прерывания беременности не следует, это опасно, тем более, беременность не подтверждена. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Можно посетить доктора с результатами исследований уровня хгч .Если беременность подтвердится, вам предложат варианты решения проблемы,если нет,непременно расскажут о методах предохранения.Это единственно верное решение вопроса. Не следует решать вопросы самостоятельно.Это может привести к совершенно неожиданным результатам о которых вы потом будете сожалеть. Послушайтесь советов, только доктор в очном порядке определит и поможет решить вашу проблему.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Как спровоцировать выкидыш?   1 ответ

Здравствуйте. Был незащищённый половой акт неделю назад. Последние месячные были с 21 июня по 28 июня. Какие можно принять таблетки чтобы сделать аборт в домашних условиях?
12 авг 2019 12:19
 
👍
0
👎

Когда тест покажет отсутствие беременности?   2 ответа

Здравствуйте, через какое время тест покажет точное отсутствие беременности?
2 фев 2018 14:32
 
👍
0
👎

Это беременность?   3 ответа

здравствуйте. 12 марта был аборт из за зб. 13 апреля был ппа. 14-21 апреля месячные. В конце апреля был ппа. 3 мая делала тест. 1 полоска. Сегодня(13.05) 2 полоски показал и очень ярких. Завтра должны пойти мес. Вчера начали болеть соски. Живот уже недели 2 тянет как на мес. Это беременность? Или не факт?
13 май 2018 15:31
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность после абортов?   2 ответа

Можно забиременить мюпосле двух абортов ели был не защищеный секс
1 авг 2020 07:04
 
👍
0
👎

Боюсь, что я беременна   2 ответа

Я девственница, но занималась петтингом с парнем, у меня начались сегодня месячные (если их можно так назвать) на 3 дня раньше, у меня головокружение и тошнота (раньше этих симптом не наблюдалось) болит низ живота как обычно при месячных, я могу быть беременной? Так-же можно использовать тест на беременность во время месячных? Или обязательно нужно перед менструацией? И если я беременна можно сделать аборт так что-бы я осталась девственницей?
30 янв 2018 16:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe