Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Возможна ли беременность после абортов?

Можно забиременить мюпосле двух абортов ели был не защищеный секс
Пользователь

413 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проведение абортов не защищает от наступления новой беременности. Если зачатие не планируется, необходимо принимать меры по его предотвращению. Необходимо проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вопрос не совсем понятен. Если прерывание беременности прошло без осложнений, беременность вполне возможна. Мой вам совет( дружеский), используйте контрацепцию, не строитесь стать чемпионом по прерыванию беременности, это весьма пагубно отразится на вашем здоровье. В случае ежели решите иметь детей, могут возникнуть проблемы.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли сделать безопасный аборт?   2 ответа

Здравствуйте, был первый контакт с парнем (была девственницей) , сразу же приняла таблетку ЭСКАПЕЛ (на всякий случай). Потом через 20 дней произошел еще один контакт на третий день месячных, побоялись выпить таблетку, так как в аптеке сказали что только через месяц, контакты были случайными по этому не предохранялись, прошло 8 дней, боюсь что беременна,…
3 янв 2021 00:56
 
👍
0
👎

Как часто можно делать медаборт?   5 ответов

Как часто можно делать медаборт?
11 мар 2018 13:50
 
👍
+2
👎

Можно ли принять Эскапел?   3 ответа

через 2 недели после медикаментозного аборта произошел незащищённый ПА . можно ли принять Эскапел или аналог или безопаснее поставить спираль (месячных после МА ещё не было ). Насколько это вредно, и что менее отразится на организме ?
30 май 2019 15:16
 
👍
0
👎

Как понять, если вдруг беременна?   2 ответа

Был половой акт примерно неделю назад, возможно больше. Может ли что то быть, если капля спермы попало внутрь. И как понять, если вдруг беременна?
24 ноя 2021 20:51
 
👍
+1
👎

Можно ли забеременеть через два дня после менструации?   3 ответа

Более чем пол года назад был медикаментозный аборт. После месячных прошло 2дня занялась незащищенным ПА, выпила эскапелу сразу через 12чисов после ПА. Сейчас на данный момент подкалывает низ живота и никаких кровянистых выделений нет хоть и прошло 2дня от того как я выпила Эскапелу. Возможно ли забеременеть?

25 авг 2022 18:05
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.