Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли сдавать кровь?

Здравствуйте. Человек закодирован внутривенно. можно ли ему сдавать кровь на анализы, и не попадет ли спирт в кровь?
Пользователь

733 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если Вы имеете ввиду спирт,к оторым протирают место для забора крови из вены или пальца, в вену он не попадет, можно не беспокоиться. Ему не следует употреблять алкоголь в виде напитков, коктейлей. напитки типа безалкогольного пива употреблять так же не стоит, алкоголь они все равно содержат. Так же ограничения касаются блюд, которые содержат в своем составе алкоголь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Таки не купать его будут в ванной со спиртом! Используют салфетки чаше всего с антисептиком, не спиртовым. Вы вполне можете использовать любой антисептик для наружного использования. Кодирование не лучший вариант, особенно если пристрастие к алкоголю стойкое . Можно рекомендовать использование пропротена.Препарат не имеет побочных действий, можно добавлять в пищу(не имеет цвета вкуса ,запаха. Пациент просто теряет желание употреблять алкоголь , что не мало важно, он осознает что это его собственное решение.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ежедневный страх, как дальше быть?   2 ответа

Здравствуйте. год назад я лечился от игорной зависимости, и врач у которого я лечился объяснил мне все тем что надо от алкоголя закодироваться, то что у них есть лекарство все в миг уйдет. решился и закодировался. сделали два укола в ягодицы, якобы на десять лет. и одну в вену что бы показать как это работает. брызгнули спирт в рот, и я потух. то есть…
28 мар 2019 10:44
 
👍
−1
👎

Есть ли риск передачи инфекции?   3 ответа

Добрый день. Вопрос у меня такой. Я беременна,сдавала недавно кровь из вены,так медсестра в начале процедуры одела перчатки,свои руки не обрабатывала антисептиком,протерла мне руку спиртом, вколола иглу и не попала в вену,кровь не шла в пробирку,чтобы не колоть второй раз она сняла с одной руки перчатку и голыми руками нажимала на вену,кровь пошла,в…
19 сен 2018 01:41
 
👍
0
👎

Могу ли я принимать алкоголь с Достинексом?   3 ответа

Здравствуйте. У меня повышенный гормон АКТГ и пролактин. Выписали пить Эутирокс и Достинекс. Подскажите могу ли я принимать алкоголь с Достинексом?Знаю что алкоголь повышает пролактин но он быстро выходит из крови а Достинекс дейвствует неделю. Если категорически нет то могу ли я с безалкогольным пивом например совмещать?И еще вопрос, могу ли пить Омепрозол…
21 авг 2018 13:37
 
👍
0
👎

Насколько эффективно кодирование?   1 ответ

Абрефит как кадировка. Кодировали без обследования. 2 укола под язык и в вену. Был жар и покраснение кожи. Вопрос на сколько эффективно и не обманули ли.

18 авг 2022 09:39
 
👍
−7
👎

Можно ли выпить безалкогольное пиво?   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня закончился курс антибактериальной терапии Азитромицином (3 таблетки по 500 МГ). После принятия последней таблетки прошло более 2х часов, можно ли выпить бокал безалкогольного пива?
17 дек 2020 00:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.