Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли ставить ВМС Мирену?

16.01.2020 С73 Папиллярный рак щитовидной железы pT1bN1aMO хирургическое лечение . Тиреоидэктомия с микрохирургическим невролизом возвратного гортанного нерва, селективная шейная диссекция (уровень VI)pT1bN1aMO меньше 55, стадия 1. 21.08.2020 Радиойодаблация pT1bN1aMO меньше 55. При сцинтиграфии всего тела с 131I визуализируется очаг накопления индикатора 2 % от тела. 19.10.2021 проведена гистероскопия. диагноз: полип эндометрия, гиперплазия эндометрия, внутриматочные синехии.Миома матки небольших размеров. Гистология Железисто-кистозная гиперплазия. Можно ли ставить ВМС Мирену. и какие еще варианты лечения есть. спасибо
Пользователь

497 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для принятия решения в плане обследования целесообразно выполнить анализы на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, по результатам консультация онколога, гинеколог-эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Простите покорно, это не заочный вариант. Решение по вашему случаю должны принимать доктора в очном порядке, после проведенных исследований. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий и по их результатам принимать решение на проведение терапии. Это единственно верное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,посещение доктора. Не следует терять время на проведение заочных консультаций.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Когда можно начать планирование беременности после гистерорезектоскопии?   4 ответа

Здравствуйте.Мне 34 года.Рост 158см,вес 45кг.Цикл всегда 27(+-1) день.До родов прижигали эрозию шейки матки.Выкидышей не было.Беременность 1 запланированная,закончилась экстренным КС в 37 недель(упорная первичная слабость родовой деятельности ХФПН.Длительный безводный период).ГВ 2 года(м.ц.появился через 1.5 года ГВ).После 2 лет ГВ появилась аллергия…

20 окт 2022 19:56
 
👍
0
👎

Лечение эндометриоза   1 ответ

Добрый день! Мне 51 год. Диагноз: Эндометриоидная киста слева. Полип цервикального канала. Гиперплазия эндометрия. Миома матки, смешанной формы. 06.01.2014г в плановом порядке произведена операция: Гистерорезектоскопия (полипэктомия). РДВПМ. Лапароскопия.…
14 янв 2015 09:27
 
👍
0
👎

Какое вы посоветуете лечение?   3 ответа

Доброе время суток. Были обильные месячные и назначили гистероскопию - Заключение гистологии : фиброзно-жилистый полип цервикального канала с эпидермизацией. Эндометрий переходного типа. Климакс наверное начинается. Гинеколог прописала Клайра-таблетки на 6 месяцев. Какое вы посоветуете лечение? Или только гормоны? У меня по узи есть миомы размер…
31 янв 2021 20:36
 
👍
0
👎

Есть шанс родить ребёнка?   3 ответа

Здравствуйте, у меня случаются выкидыши на ранних сроках,где то 5-6 недель ,сказали что есть ВПЧ ,что ещё может быть причиной выкидыша? Есть шанс сохранить в следующий раз беременность и родить здорового ребёнка?
30 апр 2022 13:01
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.