Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли заниматься спортом при мастопатии?

Можно ли заниматься спортом и делать упражнения для груди при мастопатии или небольших травмах? Насколько я понимаю, сама железа ведь не напрягается в этот момент? Прошу модератора не отклонять мой вопрос, он не повторяется. Заранее спасибо.
Пользователь

997 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Заниматься спортом при мастопатии можно, в том числе выполнять упражнения для грудных мышц. Молочная железа не содержит мышечной ткани и не участвует непосредственно в выполнении физических упражнений. Важно избегать травм молочной железы во время занятий спортом. Необходимо подобрать подходящее белье для занятий, которое будет обеспечивать адекватную поддержку молочным железам, но не будет сдавливать их и нарушать кровоток.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Умеренные физические нагрузки при мастопатии очень полезны. Профилактика избыточного веса необходимая часть здорового образа жизни. Избыточный вес является одним из неблагоприятных факторов в развитии мастопатии, поскольку жировая ткань гормонально активна, в ней вырабатывается «плохой» эстроген- эстрон, негативно влияющий на молочные железы и эндометрий. Избегайте травматизации молочной железы. Используйте специальное поддерживающее белье.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу Можно ли обливаться холодной водой при мастопатии?   2 ответа

Ирина Владимировна, большое спасибо за ответ на мой вопрос. Если можно, уточните, пожалуйста, ещё такой момент. По поводу тех же самых обливаний холодной водой - разрешены ли они при небольшой травме груди? У меня младший ребёнок довольно маленький (4 года) и часто он спит со мной. Во сне может локтем, например, случайно ударить в грудь. Могу я после…
6 авг 2022 09:01
 
👍
0
👎

Как предотвратить развитие онкологии?   1 ответ

Злравствуйте! Мне 47 лет, более 10 лет наблюдаюсь по поводу мастопатии. Вчера прошла маммографию, УЗИ, пункцию и опорожнение кисты. Заключение: молочных желез смешанного типа. Непальпируемая фиброаденома левой молочной железы, малочисленные микрокальцинаты без динамики от 2015г. BI RADS 3 Маммолог рекомендует сделать еще маммограму левой молочной…
16 янв 2019 17:35
 
👍
+2
👎

Шишка в молочной железе   2 ответа

у меня на правом груди какая то шишка изнутри
27 июн 2020 13:52
 
👍
0
👎

Стоит ли сделать маммографию?   1 ответ

Здравствуйте. Мне 29 лет. У меня задержка. Сейчас 42 день цикла. Обычно цикл длится 30-36 дней. Сделала УЗИ гениталий и УЗИ молочных желез. В УЗИ молочных желез написано: много железистой и практически отсутствует жировая ткань. Очаговые образования выявлены. В правой молочной железе в нижнем внутреннем квадранте образование размером 4.61х7.94 мм.…
7 мар 2019 23:27
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста,беспокоила грудь, сдала все возможные анализы, увидели внутрипротоковую паппилому, прооперировали. расшифруйте пожалуйста результат гистологии: В ткани молочной железы фиброз стромы, кистозно расширенные протоки, участки мелкожелезистого аденоза. В кистозно расширенных протоках интрадуктальная паппилома с типичной протоковой гиперплазией эпителия.
15 мар 2021 12:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.