Можно прийти на УЗИ гениталий во 2 фазе менструального цикла?
Здравствуйте! Хочу узнать,можно придти на узи гениталий во 2 фазе менструального цикла? А не как рекомендуется с 4-9 день от 1 дня менструации
Пользователь

Здравствуйте. Оптимально выполнять УЗИ малого таза на 5-7 день менстуального цикла, это наиболее информативно. В отдельных случаях УЗИ может проводиться в другие дни, но это может не дать врачу всей необходимой информации, может потребоваться повторить УЗИ. обсудите с Вашим врачом возможные варианты, если допустимо, врач даст разрешение на оследование в другой день цикла.
Здравствуйте. Вытащи не указали повод для проведения исследований. Рекомендую начать с проведения лабораторной диагностики. В любом случае, грамотный доктор вам назначит. Если узи вам необходимо любопытства ради, нет особой разницы, в случае подтверждения изменений, необходимо выполнить рекомендованные сроки. Это будет верным решением