Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно взаниматься плаванием и серфингом?

Доброй ночи. Мне врачи поставили диагноз спазмы мышц спины. Состояние стало лучше, но спазмы иногда проявляются при резком движении или чихании. Иногда чувствую спину во время сидения. Я сейчас в Перу, приехал заниматься активными видами спорта. Можно взаниматься плаванием и серфингом? Вода прохладная, 21 градус. Для серфинга планирую гидрокостюм.
Пользователь

458 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. К сожалению, при занятии такими видами спорта есть риск развития обострения заболевания. Нужно оценить риски, возможность обратиться к врачу в другой стране, доступность препаратов. Мое мнение - рисковать не стоит, отпуск может быть подпорчен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием без перегрузок.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте .Отложите занятия до выяснения сути проблемы.Непременно выполнить электронейромиографию, клинический и биохимический анализы крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. По совокупности полученных данных можно принимать решение на проведение терапии.Это правильно и в ваших интересах. Терапия предстоит комплексная, включая наклофен, нейромультивит, физиотерапию, массажи. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли какоенибудь лекарство, чтобы устранить спазм мышц ?   1 ответ

добрый вечер ,подскажите что может быть по моим симптомом?спазм мышц спины,спать могу только часа 4 потом не возможно спать мышцы спины болят ,ходил к неврологу она сказала ты много спишь значить ,и посоветовала мне поменьше спать,делал мрт и у меня протрузия 3х дисков поясничных,и так я мучаюсь уже 3 года ,подскажите есть какое нибудь лекарство устранить спазм мышц ?
25 дек 2018 21:02
 
👍
0
👎

Мог быть спазм мышц от перенапряжения?   6 ответов

спазм мышц спины. я пошёл к массажисту он мне хорошо промасировал и стало легче, но мышцы спины стали болеть. я побежал маленько после массажа и пошёл в магазин за хлебом и видно перенапряг мышцы спины. снова от этого спазм может произойти? а от чрезмерного массажа может снова случиться?
9 янв 2019 14:09
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать диагноз   2 ответа

Здравтсвуйте! Можно, пожалуйста, расшифровать диагноз. Сакроилеит правостороний обусловленный последствиями остеохондропатии Шейермана Мау, дисморфоплазии суставных пар в сегментах L4-S1; задних протрузий межпозвононковых дисков на этом же уровне; спондилолистезом L5 - S1; МФБС мышц поясницы с обострениями на фоне внезного застоя в области малого таза на фоне месячного цикла. Подскажите, пожалуйста что это и что с этим делать?
19 ноя 2019 12:00
 
👍
0
👎

Боль в спине   2 ответа

боль возникла после массажа вдоль спины после первого сеанса.БОЛЬ тупая больше слева выше копчика.Никуда не отдает но не дает ходить и стоять особенно левая нога,приходиться опираться на руку когда умываешься,сидеть тоже долго нельзя.Уже одинадцать дней на одном уровне.Проколола 6 диклофенака,4 мидокалма и 4 мильгамы.Мне 63 года,женщина
6 ноя 2017 12:48
 
👍
0
👎

Нужно ли обращаться к врачу и к какому?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 27 лет. Есть проблемы со спиной (протрузии, сколиоз, постоянные боли). Примерно месяц назад начала чесаться лопатка справа снизу, будто что то колет или щекотит. Не придавала значения, сейчас стала волноваться. Может ли быть это от протрузий и спазмов мышц? Или что-то серьёзное? Нужно ли обращаться к врачу и к какому?
1 мар 2020 17:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe