МРТ органов малого таза
Здравствуйте, хотел у вас спросить, является ли МРТ органов малого таза -исследованием которое способно показать причины проблем с мочеиспусканием, задержкой мочи?
Пользователь

Для установления причин необходимо комплексное исследование. Часть причин по результатам проведения МРТ можно будет исключить или выявить. Та же нужно выполнить общий анализ мочи, анализ секрета предстательной железы, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма наполнения и остаточной мочи, по результатам посетить уролога. Так же может потребоваться МРТ поясничного отдела, консультация невролога.
Здравствуйте. Пожалуй соглашусь, из пушки можно убить воробья. УЗИ , рентгенография , также могут выявить подобные проблемы, и стоят значительно меньше. Непременно начните с посещение уролога. Поясните суть ваших жалоб, вам будет предложено проведение исследований . Как правило, начинают с пальцевого исследования предстательной железы, соскоба на все группы инфекций( ПЦР), УЗИ . Уж ели и это не выявит проблем, тогда исследование можно усложнять.