Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

МРТ органов малого таза

Здравствуйте, хотел у вас спросить, является ли МРТ органов малого таза -исследованием которое способно показать причины проблем с мочеиспусканием, задержкой мочи?
Пользователь

517 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Для установления причин необходимо комплексное исследование. Часть причин по результатам проведения МРТ можно будет исключить или выявить. Та же нужно выполнить общий анализ мочи, анализ секрета предстательной железы, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма наполнения и остаточной мочи, по результатам посетить уролога. Так же может потребоваться МРТ поясничного отдела, консультация невролога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пожалуй соглашусь, из пушки можно убить воробья. УЗИ , рентгенография , также могут выявить подобные проблемы, и стоят значительно меньше. Непременно начните с посещение уролога. Поясните суть ваших жалоб, вам будет предложено проведение исследований . Как правило, начинают с пальцевого исследования предстательной железы, соскоба на все группы инфекций( ПЦР), УЗИ . Уж ели и это не выявит проблем, тогда исследование можно усложнять.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблема с мочеиспусканием   5 ответов

Здравствуйте, трудно сдерживаться, когда хочу в туалет по маленькому
19 сен 2017 13:11
 
👍
0
👎

Затрудненное мочеиспускание   2 ответа

За ночь пару раз хожу в туалет и мочеиспускание какое-то затруднительное но без боли
21 июн 2017 08:20
 
👍
0
👎

Прерывистое мочеиспускание   2 ответа

здравствуйте, при мочеиспускании моча идёт струёй, а потом каплями выходит, потом опять небольшой струйкой выходит...подмываюсь, вытираю салфеткой хорошенько, а все равно немножко капает ещё какое-то время...врач сказал: дизурия
7 янв 2017 07:34
 
👍
0
👎

Кровь при мочеиспускании   3 ответа

Несколько дней назад утром при мочеиспускании появилась кровь в большом количестве и затруднения боли тупые в низу живота малое опорожнение частые позывы где-то через пол часа. Так целый день и ночь.
3 май 2016 12:24
 
👍
0
👎

Непроизвольное мочеиспускание по ночам   2 ответа

Здравствуйте! У мужа (33 года) непроизвольное мочеиспускание по ночам. обратились к терапевту. Диагноз поставили какой-то вид остеохондроза или что-то подобное (в карте пе понятно написано). При этом назначили уколы комдилипена, амелотекса и таблетки сирдалуд. В инструкциях к этим препаратам нет никакого намека на решение проблемы мужа. Подскажите от чего его могут лечить и стоит ли принимать все эти препараты, если анализ мочи еще не сдан?
17 авг 2017 14:12
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.