Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Нужно ли делать МРТ?

Здравствуйте! Прошу дать консультацию по моим результатам исследования. Проведено МРТ т.к скованность в грудном отделе позвоночника , болей сильных нет, больше похоже на тупые боли в области почек. На границе исследования обнаружено очаговое изменение печени(может соответствовать гемангиоме). Далее проведено узи печени и почек, анализы .Терапевт назначила Супрозофен 10/145 по 1 таб-3р.д, 3 месяца ,Фосфоглив по 1 таб-3 р.д. 1 мес, Цистон 1 таб-3 раза 1 ме с.Направление на МРТ не дали.Врач УЗИ рекомендует МРТ с контрасным веществом. Пожалуйста подскажите, надо ли мне делать МРТ всей грудной полости или только МРТ ПЕЧЕНИ С КОНТРАСТОМ? Болей под ребром в области печени нет, после еды вздувается живот, отрыжка, часто запоры. При строгой диете состояние нормальное.
Анализы: холестирин 7,47 норма <5.2
холестирин ЛПНП 5,75 норма 0-4,11
индекс атерогенности 4,9 норма 0-4
Гематокрит(НСТ) 42,5 норма 36-42
Гамма -ГТ 42 норма <32
АлАТ 22 норма <31
АсАТ 20 норма <31
Креатинин 55 норма 49-90
Кальций 2,37 норма 2,10-2,55

Анализ мочи кетоновые тела 5 норма <0.4
Узи почек:МКБ .Конкременты ЧЛС обоих почек.Диффузные изменения паренхемы и ЧЛС обеих почек. Мелкая киста с кальцинатом паренхимы левой почки.


Пользователь

219 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если вы планировали прикрепить к вопросу фотографии обследований, к сожалению, при вопросе их нет. Выложите результаты проведенных обследования в виде скана или фотографии, прикрепите к вопросу в виде вложения с помощью кнопки «выбрать файл» под окном с вопросом, или перепечатайте результаты в текст вопроса полностью. Мрт брюшной полости с прицельным исследованием печени выполнить желательно, это позволит более четко увидеть образование и уточнить его природу.


👍
0
👎 0

Пожалуйста , посмотрите мои анализы! Нужно ли делать МРТ с контрастом всей полости или достаточно только МРТ ПЕЧЕНИ с КОНТРАСТОМ

Пользователь

👍
0
👎 0

Обследования появились. Стот выполнить мрт брюшной полости контрастом с прицельным исследованием печени.


Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Реабилитация после операции и ишемического инсульта   1 ответ

Здравствуйте! Мне 38 лет. У меня ужасные боли в шее. Не помогают даже нестероидные препараты. У меня ломит все суставы. Немеют руки. С 25 лет ставят шейный остеохондроз . Вот мое обследование:Гемоглобин-106( менструации обильные и миома матки) WBC-6.1 10^9, LYM#-2.4 ,MID#- 0.6, RBC-3.88, HCT-30.3, MCV-78.1, MCH-27.3, МСНС-350,RDW- 12.6, GRA# -3.2,LYM…
21 апр 2014 21:00
 
👍
0
👎

Образование ниже печени, что это?   2 ответа

Добрый вечер.Вопрос странный конечно. Два дня назад нашла ниже печени какую то штуку,которая перекатывается и я ее могу вдавить но она обратно вылезает. Такое ощущение что плотная кишка или почка.Сегодня делали узи печени,селезенки,желчного,поджелудочной все в норме.Хирург пропальпировал сказал по его части все хорошо. Правая сторона болит,ребра и ниже.Но…
20 янв 2018 20:12
 
👍
0
👎

К кому нам обращаться?   1 ответ

Здравствуйте! У моей дочери-подростка появилась выраженная немотивированная усталость (не проходящая после сна), слабость, очень снизились память и умственная работоспособность (всего на 2 минуты хватает), пульс скачет от 55 до 110, температура поднимается до 37,0-37,4 (в среднем 1 раз в день на час), пропал аппетит, появилась усиленная жажда (пьет…
1 май 2019 23:30
 
👍
0
👎

Жалобы на температуру в течение дня   3 ответа

На протяжении года поднимается температура в середине дня и вечером до 37,2, утром и днём в норме.
Заметила признаки аллергии (чешется слизистая рта и язык при употреблении ягод)
Сдавала множество анализов, пропила множество таблеток, не помогает.
Анализы и лечение прилагаю в фото.
Показатели печени ухудшились после приема лекарств,…

21 авг 2022 21:32
 
👍
0
👎

Боли в области ребер. Что это может быть?   2 ответа

Добрый день , подскажите пожалуйста , болит в левом боку сзади в районе нижних ребер , травм ушибов не было , в основном по ночам в статике , при в дохе , тупая ноющая боль , в течении дня раньше не беспокоила , а сейчас и днем начинает по баливать , лет пять уже такая ситуация , иногда не болит не беспокоит около месяца , заметил что боли сильней и чаще после употребления алкоголя , Андрей 36лет
1 мар 2019 12:06
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.