Мучают головные боли и головокружение
мне 34 года,постоянно беспокоят головокружения,голова тяжёлая,болит ,делала МРТ шеи(есть остеохондроз небольшой),ну многие сейчас имеют остеохондроз,делала УЗИ сосудов головного мозга,все в норме,томография головного мозга,все в норме,анализы хорошие(биохимия,общий анализ крови),внутривенно вводился эмоксипин,актовегин,становится лучше на несколько месяцев,проходят головные боли и головокружение,от бетагистина головокружение не проходит,бесполезно после приёма в несколько месяцев,может посоветуете какой- нибудь курс,что бы добиться ремиссии на длительный срок,спасибо
Пользователь

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, адаптогены, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.