Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Беспокоят постоянные головные боли

Здравствуйте. Беспокоят постоянные головные боли , +присоединились головокружения при поворотах голове и ее наклоне вперёд . В обычном положении головокружений нет. Иногда странные ощущения в ушах , будто что-то шелохнётся там и иногда кольнёт . Сделала уже 2 раза МРТ головного мозга вместе с артериями и венами и также Узи сосудов шеи , все без поталогий. На мрт позвоночника протрузии и остеохондроз. Скажите пожалуйста в чем может быть предположительно причина ? И ещё : МРТ головного мозга показывает какие то опухоли внутреннего уха ? Потому что постоянно болит правая сторона . Может что-то в ухе и они не видят . Спасибо
Пользователь

725 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Вероятны проблемы с шеей. МРТ может показать новообразование любой локализации. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вам необходимо комплексное обследование у терапевта и невролога. важно контролировать артерииальное давление , еще раз УЗИ сосудов головы и шеи в динамике. Сдайте кровь на сахар и холестерин, посетите терапевта. важно проверить слух у сурдолога. Насчет опухолей есть смысл пообщаться с онкологом. Более углубленное обследование вам назначит врач после очного приема

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена,нейромультивита.Гимнастика для шеи. Посещение занятий йогой. Сменить подушку на валик .Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль, головокружение   5 ответов

Здравствуйте. На протяжении двух лет периодически давит голову , а после родов стало намного хужу через год ! появились головокружение, зрение ухудшилось , темнеет в глазах когда встаю с кровати причём не резко , шумив правом ухе и боль в шеи ! обнаружили на МРТ позвоночника протурзии в шеи 2шт(с4-с5 с5-с6) Могут ли быть такие проблемы из за этого?…
29 окт 2017 15:29
 
👍
0
👎

Какие обследования пройти?   2 ответа

Здравствуйте,у меня распостраненный остеохондроз п-ка.В шее 3 протрузии,грыжа 10 мм.Сделала также МРТ головного мозга,где выявлены очаговые изменения.У меня помимо боли в спине, головные боли, головокружение,быстрая утомляемость,раздражительность.Подскажите пожалуйста,какие обследования стоит пройти,чтобы выяснить ситуацию с головным мозгом?Это УЗИ сосудов шеи и головы или может ангиография мозга?И также стоит ли делать энцефалограмму мозга?
19 янв 2022 12:51
 
👍
0
👎

ВСД и расшифровка МРТ и УЗИ сосудов   3 ответа

Добрый вечер! Такая ситуация: 3 недели назад перегнула шею. Боли не было, но сразу, как пришла в обыкновенную позу, стало дурно: аритмия сильнейшая, дурнота, предобморочное состояние. Вызвала скорую: поставили ВСД. Но приступы не прекратились, они еще появлялись и появились сильнейшие головокружения. Начало подскакивать давление. До этого у меня никогда…
10 дек 2017 21:01
 
👍
0
👎

Жжение в груди   2 ответа

Добрый день! В сентябре обратилась к врачу терапевту с жжением грудной клетки слева, Не могла дотронутся до груди вообще.Прописали Кеторол+ витамины .Так же ДДТ 7 дней.После токов , примерно через 10 дней жжение перешло на лопатки, плечи.А потом и на голову.ЖЖение сильное.Делала Узи Сосудов Головы и шеи. Заключение Гипоплазия ПА справа .Девиация ПА…
17 ноя 2017 16:53
 
👍
−1
👎

Ежедневная головная боль   2 ответа

Добрый день, меня беспокоят ЕЖЕДНЕВНЫЕ головные боли, чаще всего во второй половине дня, усиливающиеся к ночи, но бывает и целый день болит, делал мрт головы и шейного отдела позвоночника: Заключение мрт головы: данных за очаговое поражение головного мозга не выявлено Заключение мрт шейного отдела: МР-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника,…
9 фев 2017 20:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.