Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Мучают панические атаки

меня мучают панические атаки,скорее всего из-за проблем с шеей,я боюсь всего за 6 лет,мне страшно,мне плохо,я боюсь умирать,у меня навязчивые мысли появились,что мне с этим делать?
Пользователь

371 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Данные проблемы не повод для "умирания".Если вы и дальше будете иметь подобное поведение ,вас поставит на учет психиатр, это ,в какой то степени,равноценно. Непременно контроль АД, проведение клинического и биохимического анализов крови,мочи, доплерография сосудов головы и шеи.Начните прием пустырника форте в обед и вечером, фенибут , чай с мелиссой и мятой на ночь. Непременно полная физическая занятость.У вас не должно быть свободного времени больше че на покушать и принять таблетки.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на панические атаки и боль   2 ответа

здравствуйте,мне 19 лет.Год назад началась непонятная,похоже на тянущую боль в затылке слева,и болит всегда в одной и той же точке.несколько месяцев не болело,щас опять беспокоит.еще переодически ни с того ни с сего начинает быстро биться сердце ,колит сильно руки и ноги ,проблемы со сном начались спать хочу и не могу.а последние несколько недель просыпаюсь…
25 апр 2021 01:18
 
👍
0
👎

Жалоба на панические атаки   1 ответ

Частые панические атаки перед сном, сильное сердцебиение, головокружение. Недавно приступ был днем, головокружение, потемнение в глазах, тремор, онемение рук и ног. Приступ прошел, но голова кружится до сих пор. Глюкоза в норме, давление тоже. Что делать не знаю, к врачу попасть в ближайшие три дня не смогу.
30 авг 2019 12:15
 
👍
+1
👎

К какому врачу обратиться при панической атаке   2 ответа

К какому врачу обратиться при панической атаке
6 авг 2018 02:07
 
👍
0
👎

Беспокоят панические атаки и нарушения памяти   2 ответа

здравствуйте меня беспокоят панические атаки,и нарушения памети ну они изменились,если раньше было и частое дыхание то сейчас только напреженость и за счет этого я не могу толком хорошо идти по длиной дороге и за нарушения координации в состояния атак
5 мар 2019 11:21
 
👍
0
👎

Замучила бессонница и панические атаки: скажите верную ли ли мне прописал врач терапию?   2 ответа

Здравствуйте мучает бессоница ,панические атаки, плохо сплю бодрый всегда.Сегодня был у терапевта она назначила мне таблетки Атаракс.Я выпил пол таблетки ,и лег спать ,наоборот хуже стало,тянет к сну ,но не засыпаешь, атаки увеличились ,в глазах темнота ,потерял концентрацию,одним словом ничего хорошего.Что вы дальше советуете продолжить или остановиться?
16 янв 2020 14:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe