|
👍 0 👎 |
Смогу ли я забеременеть?Здравствуйте, мультиффуликомерия яичника- это опасно? И могу ли я быть беременна с этим диагнозом, у меня ещё пышный эндомертий! |
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Наступление беременности в настоящее время может быть затруднено, но лечение увеличит шанс на наступление беременности. Мультифолликулярный яичник может быть вариантом нормы в определенные дни цикла, но может говорить о нарушении овуляции и развитии поликистоза. Описанные изменения могут говорить о нарушениях гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо выполнить анализы на половые гормоны, в частности ФСГ, ЛГ, тестостерон, прогестерон, эстрадиол. По совокупности данных будет определена тактика. |
|
👍 −1 👎 |
Здравствуйте! Ультразвуковое описание «мультифолликулярные яичники» является вариантом нормы в первые 8 лет от менархе (то есть примерно до 20-22 года), свидетельствует о большом количестве фолликулов в яичниках. В более старшем возрасте такое описание может говорить об отсутствии овуляции и встречается при синдроме поликистозных яичников. Это может мешать наступлению беременности, но успешно лечится. «Пышный» эндометрий- это хорошо, если узи проводилось во вторую фазу цикла или хотя бы в середине цикла. В первую фазу, на 5-7 день цикла, эндометрий должен быть тонким, до 6мм. |
|
👍 0 👎 |
Жалобы на задержку и тяжесть в животе
|
|
👍 0 👎 |
Смогу ли я самостоятельно забеременеть?
Здравствуйте! Год назад удалила полип эндометрия, после чего пила год Ярина+. Отменила в этом цикле Джес, Начала планировать беременность. сходила на узи на 30 день цикла, получила диагноз гипоплазия… |

|
👍 0 👎 |
Можно пройти лечение без гормонов и лапароскопии?
Доброе утро! Всегда были нерегулярные месячные, назначали гормоны Ярина. Пила два года , 3 месяца уже не пью, отменил врач , потому что планирую беременность. В итоге на 1-ый цикл была задержка 4 дня,… |
|
👍 +6 👎 |
Разумно ли такое лечение?
Мне 38 лет.
Ставят пониженный овариальный резерв.
Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ… |
|
👍 +1 👎 |
Стоит ли сдавать кровь на гормоны?
Гиперплазия эндометрия
Здравствуйте, мне 22года , я не рожала , у меня поликистоз яичников. Прошлые месячные длились почти месяц . Сделала УЗИ поставили диагноз: гиперплазия эндометрия (12,5см)
Останавливала… |




