Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Мышечные подергивания

Здравствуйте, У моего мужа практически каждую ночь дергается правая нога в области икры. Это длится в течение нескольких лет. Дергается, как правило, достаточно сильно, но с разной периодичностью. Бывают частые не сильные дергания, а бывают редкие, но очень сильные(даже я просыпаюсь). Обращались к врачу. Прописывали таблетки: фенибут, донормил, фенозипам. Курсовое лечение. Во время приема лекарств спит нормально, нога не дергается. Но как только приём лекарств заканчивается, дергания возобновляются. Единственное, что относительно помогает-ополаскивание ноги холодной водой. Что делать? Есть ли лечение данной проблемы, и какие лекарственные средства стоит принимать? Возраст:34 года
Пользователь

632 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо стоит выполнить электронейромиографию, ЭЭГ, с результатами обратиться к врачу-неврологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения возможно назначение витаминов группы В и магния, иглорефлекостерапии, седативных средств. Самостоятельно можно принимать пустырник на ночь, курс может быть довольно продолжительный. Полезно плавание. Важен благоприятный психоэмоциональный фон, минимизация стрессов.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Непременно провести уздг сосудов нижних конечностей, клинический анализ крови, уровень микроэлементов крови. Общие ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды, чай с Мелиссой и мятой, пустырник форте в обед и вечером. Непременно приём аспаркама. Уверен, это поможет вам справиться с проблемой . С результатами исследований посетите невролога. Это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Невролог прописал принимать Спаскупрель 2 раза в день за 30 минут до еды. Это действующий препарат? На данный момент результатов не видно. Спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подергивания мышц   2 ответа

Добрый день! Беспокоят подергивания мыщц по всему телу. Дергаются, в основном, мыщцы на ногах, лице (веки, щеки), изредка все остальное. Начались около 6 лет назад, периодически возникают и пропадают (на 2-3 месяца). Других двигательных нарушений и симптомов ранее не испытывала, списывала все на постоянные сильные стрессы. В августе этого года обратилась…
28 сен 2017 18:08
 
👍
0
👎

Не проходит чувство онемение в ногах   2 ответа

Добрый день, 4 месяца назад начали постоянно неметь стопы, около двух недель назад, когда началась жаркая погода, при выходе на улице начинается прилив жара и шум в ушах. За это время у прошел: Невролога консультация и Электронейромиография нижних конечностей - все в норме; Кардиолога - консультация, ЭКГ, сканирование артерий нижних конечностей нижних…
19 июн 2020 15:52
 
👍
0
👎

Тревожит непроизвольное сокращение мышц на ноге   2 ответа

Здравствуйте. Меня тревожит непроизвольное сокращение мышц на ноге. Две недели назад на правой ноге в зоне икры чуть ниже колена начало подергивание. Продолжается по сей день, несколько раз на день, продолжительность бывает разная, и пару секунд и до минуты. Подергивания в состоянии покоя и когда хожу. Неделю назад началось подергивание во внутренней…
20 июн 2020 19:26
 
👍
0
👎

Не знаю, куда идти с ВСД   3 ответа

Девушка, 16 лет Каждодневная слабость, нарастающая не из-за чего тревога, периодически головная боль, постоянное ощущение того, что теряю сознание, судороги (ног, рук, глаз), редкие судороги с потерей сознания, дизоориентация, проблемы с контролированием ярости, одышка даже после пятнадцати минутной ходьбы. Делали экг, энцефолаграмму (из нарушений…
12 дек 2018 21:51
 
👍
0
👎

Боль в мышцах, слабость   4 ответа

Здравствуйте. Месяц назад возник следующий приступ: началось головокружение, почувствовала слабость в ногах, руках, поднялось давление, начали очень сильно дрожать мышцы ног, почувствовалось онемение руки, ноги и лица. Скорая предложила выпить каптоприл и успокоиться. После этого обратилась к терапевту. Назначен магне в6 и фенибут. Прошла обследования…
1 ноя 2017 10:57
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.