Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Мышцы живота после родов

Здравствуйте. Месяц назад я родила двойняшек. Живот был огромный, и мышцы живота (сверху) разошлись в стороны. Сейчас делаю гимнастику, но расстояние между мышцами все равно большое (3 см). Нормально ли это? Надо зашивать?
Пользователь

879 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Специальный комплекс гимнастических упражнений при послеродовом диастазе мышц белой линии живота следует выполнять от 3 до 6 месяцев. Надеюсь, Вы делаете это под наблюдением хирурга? Ведь нужно быть уверенным, что это именно диастаз, а не грыжа. Вопрос о необходимости операции решают по результатам оценки эффективности упражнений.

Задать свой вопрос специалисту по ЛФК

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка впадина над пупком   2 ответа

Здравствуйте, дочке 7 лет примерно недели две назад над пупком появилась впадина, ребёнок не жалуется, активная, говорит не болит. Когда лежит на животе её не видно, только стоя. Есть ли повод для волнения и если надо к кому обратиться? Спасибо
26 фев 2020 00:39
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность после герниопластики   1 ответ

Добрый день. После вторых родов у меня возникла проблема пупочной грыжи с большим рассхождением белой линии живота (10см*7см). Собираюсь делать операцию. Подскажите пожалуйста, возможна ли последующая беременность после такой операции в сеткой? Местный врач сказал, что не рекомендует беременнеть,…
24 авг 2015 13:15
 
👍
0
👎

Горизонтальный бугорок, что это может быть?   3 ответа

После родов прошло 10 месяцев,ребёнок на гв ,вес у меня не ушел после родов,а только добавился,и главный вопрос при напряжении живота,выше пупка появляется горизонтальный бугорок,что это может быть???
21 май 2019 09:00
 
👍
0
👎

Большой живот   2 ответа

Мне 26 лет. Я два раза рожала. Мой рост 158 и рес 57 см. У меня нормалтное телосложение но при этом у меня до неприличия огромный живот он сильно выпячивает. Диастаза мышц у меня нет я сама у себя проверила и если и есть то не более 1-2 см
15 апр 2016 13:54
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться по поводу диастаза мышц живота?   2 ответа

Здравствуйте! К какому врачу обратиться по поводу диастаза мышц живота после беременности?
4 мар 2019 12:43