Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Возможна ли беременность после герниопластики

Добрый день. После вторых родов у меня возникла проблема пупочной грыжи с большим рассхождением белой линии живота (10см*7см). Собираюсь делать операцию. Подскажите пожалуйста, возможна ли последующая беременность после такой операции в сеткой? Местный врач сказал, что не рекомендует беременнеть, так как в ростом мышц живота будут рваться ткани вокруг сетки, будут боли. Есть ли разница в сетке? Или он все одинаковые? Беременеть собираюсь через года 3-4.
Пользователь

978 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Ирина! Описываемая Вами грыжа достаточно большая. Поэтому понятно, что Вам предложена пластика с использованием синтетического материала. Но если планируется беременность, предпочтительна пластика собственными тканями. Хотя процент рецидивов грыж после этого тира операций значительно выше.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пупочная грыжа   2 ответа

Добрый день! после родов расширилось пупочное кольцо. Недавно подняла коляску с ребёнком возникла пупочная грыжа. Маленькая, видна только если надуть живот.…
5 авг 2016 16:03
 
👍
0
👎

Удаление грыжи белой линии   3 ответа

11.09.15 была операция по удалению пупочной грыжи и грыжи белой линию.через две недели потрогала живот грыжа где была там и осталась.это возможно?
29 сен 2015 18:47
 
👍
0
👎

Мышцы живота после родов   1 ответ

Здравствуйте. Месяц назад я родила двойняшек. Живот был огромный, и мышцы живота (сверху) разошлись в стороны. Сейчас делаю гимнастику, но расстояние между мышцами все равно большое (3 см). Нормально ли это? Надо зашивать?
21 фев 2014 17:57
 
👍
0
👎

Качать пресс при пупочной грыже   2 ответа

После ЭКС у меня появилась пупочная грыжа. Она меня никак не беспокоит и визуально ее не видно. Только можно наощупь определить твердый шарик размером с горошину. Меня беспокоит вопрос - можно ли качать пресс? Бобсь, что этим спровоцирую защемление. Очень хочется подтянуть свой живот после беременности. Операцию делать не хочу, т.к. слышала, что она появляется снова.
8 авг 2017 15:22
 
👍
0
👎

В каких случаях может заново появиться грыжа?   2 ответа

здраствуйте. я беременна. 29 неделя беременности. у меня грыжа живота. хирурги сказали что, после родов оперировать будут. скажите пожалуйста после операции в каких случаях может заново появиться грыжа? я с грыжой всю жизнь буду бороться? после операции через какое время можно забеременеть заново? а чем вообще опасна грыжа?
8 май 2021 20:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.