На что это все указывает?
Здравствуйте. Подскажите, из симптомов повышена утомляемость, плохой сон, нет настроения, вялость, депрессия, в будущем планирую беременность, менстр. цикл в норме, узи брюшной полости, щитовидки, малого таза в норме. биохимия, общий анализы крови в норме, ОАМ тоже в норме, анализы гормонов щитовидки: ТТГ 2.31, Т3 свободный 5.4, T4 свободный 12.8, АнтиТПО 0.01, половые гормоны: ЛГ 13.07, ФСГ 5.82, Тестостерон 0.543, ДГЭА-С 444,3, эстрадиол 123,3, прогестерон 7,11. фолиевая кислота 15.18, витамин В12 506,0. подскажите на что это все указывает.... чуть позже сдам пролактин и витамин Д и кортизол. женщина 26 лет. заранее спасибо
Пользователь

Существенных отклонений нет. Результаты желательно приводить с референтными значениями лаборатории и единицами измерения. По результатам стоит посетить терапевта, эндокринолога для получения заключения. Так же стоит посетить невролога. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Так же в плане терапии возможно назначение витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом.
Здравствуйте.Имеет место дисбаланс половых гормонов,гормонов щитовидной железы.Непременно имеет смысл посетить эндокринолога в очном порядке.Желательно не откладывать проведение консультации.Это позволит своевременно назначить вам необходимую терапию. Непременно прислушайтесь к рекомендациям, это правильно и в ваших интересах