На фоне эутирокса болят пятки, красные пятна
Здравствуйте, Я переболела гриппом 4 мес. назад, потом воспалились лимфоузлы на шее и подмышкой. Сходила к терапевту, прописали антибиотик, но не помог. Появилась молочница. Пошла к гинекологу, вроде, вылечили, далее гинеколог отправил на анализы на щитовидную железу и тестостерон и, как оказалось, по анализам они у меня увеличены. К эндокринологу пошла - прописали Эутирокс 25 мкг. И как 3 мес. у меня постепенно стали появились проблемы, где стопы ног! Появились красные пятна из маленьких постепенно переходят в большие, проходят днём, к вечеру начинают краснеть. Жутко стали болеть пятки, особенно когда проснусь, и после тогда как посижу и встаю, вставать больно - и только после того как разхожусь боль немного утихает. С этой проблемой обратилась к хирургу с рентгеном на пятки за исключением шпор, там показало нет шпор. Сходила к дерматологу, говорит вроде сосуды лопнули, прописал Аскорутин + мазь акридерм ГК. Прошу, помогите.
Пользователь

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра, сдать общий анализ крови, ревматологические пробы. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.