Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

На коже появились красные шелушащиеся кольца

17 лет, мужской На коже появились красные шелушащиеся кольца диаметром 1-1.5 см Почти все не сильно выражены но все равно беспокоят, подобных пятен у меня 4 штуки: одна на лице, двое на руках и одна на ноге Подозреваю что это розовый лишай, начал пить иммуностимулирующие и использую клотримазол спрей. Зуда особо не замечаю Хотелось бы узнать что это точно и как лучше лечить
Пользователь

603 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Действительно, имеет место розовый лишай. В плане терапии назначаются местные средства, иммуномодуляторы, витамины, ангигистаминные препараты и т.д. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, сопутствующих заболеваниях. Необходимо обратиться на консультацию к дерматологу для определения оптимальной тактики.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Вы совершенно напрасно занялись самолечением,Для розового лишая Жибера совершенно не характерны подобные элементы.Больше данных за развитие микроспории.Непременно провести осмотр под лампой Вуда,выполнить соскоб с очагов. Не следует откладывать проведение исследований и начало терапии.Это правильно и в ваших интересах.Не обрабатывайте до проведения исследований очаги.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! Пару дней назад на руке появились два пятна кольцевидной формы. зуда нет,температуры нет,жидкость из пятен не выделяется. Пятен больше нигде не обнаружила. На улицу не выходила примерно неделю. Принимаю капсулы бифиформ.Что это может быть?
31 июл 2018 11:35
 
👍
0
👎

Розовый лишай   2 ответа

Здравствуйте.На теле в районе ребра появилось красное пятно овальной формы(контур красный,а в середине немного светлее). Потом начало появляться больше красных пятен,поменьше и круглые.Ходила к дерматологу,сказал,что розовый лишай, и прописал пить лоратадин.Просила дать направление на анализы, сказал не надо,пройдет само.Через несколько дней пятна продолжали…
6 ноя 2017 11:24
 
👍
0
👎

Пятна в паху, на груди, животе, руках   2 ответа

Пятнышки на теле в паховой области, на груди, животе и руках, при нормальной температуре светлее, чем кожа и без шелушения, а когда потею, пятна краснеют и немного шелушатся.
12 дек 2017 20:53
 
👍
0
👎

Как правильнее вылечить и избавиться от него?   2 ответа

Здравствуйте, появилась сыпь на ноге и шее, по всем признакам и виду розовый лишай. Хотелось бы узнать, как правильнее вылечить и избавиться от него.
9 ноя 2018 01:01
 
👍
0
👎

Может ли быть температура при розовом лишае?   2 ответа

Здравствуйте, заразилась от котёнка лишаем розовым около недели назад, некоторые пятна уже прошли, а некоторые только появились, сегодня появилась температура 37, так и держится. Может ли быть температура при розовом лишае?
23 янв 2020 13:54
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.