Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Надо ли прижигать эрозию, если планируем беременность?

Здравствуйте! Мне 27 лет, не рожала. Поставили диагноз эрозия шейки матки (большая). Сдала все анализы (ВПЧ, колькоскопию, биопсию, кровь, мазки), результаты пришли, они хорошие. Врач рекомендует прижигать. Но сказала, что могу и отказаться. В ближайший год планируем беременность.. Какое ваше мнение?
Пользователь

435 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции. Если что-то будет выявлено, необходимо обследовать партнера и пройти лечение. Так же в любом случае необходимо пройти консервативное лечение лечение эрозии, это может привести к улучшению. Если прижигание будет единственным вариантом я бы отложила до периода после родов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если в результатах исследования мазков нет признаков воспаления( по вашему описанию).Можно предположить травматический характер эрозии. Для подтверждения ,выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр. Если не будет выявлена проблема , приступайте к проведению терапии эрозии. Что касается " отложить", вовсе необязательно использовать травматические методы терапии. Поговорите о проведении местной терапии

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Эрозия шейки матки   4 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Анна. Мне 25 лет. У меня было 4 беременности и 3 родов. У меня после первых родов образовалась эрозия. Её я наблюдаю каждые пол года. Мне её не прижегали. Я недавно задумалась почему мне её так и не прижгли. У своего гениколога (я у неё наблюдаюсь все беременности) я сдала мазок. Пришли хороши анализы. Но на вопрос можно ли…
16 сен 2017 14:06
 
👍
0
👎

Эрозия шейки матки   6 ответов

какой метод лучше для лечения эрозии азотом или прижигание
8 июл 2017 19:42
 
👍
0
👎

Назначили депантол и панавир, зачем?   5 ответов

Добрый день.Планируем вторую беременность.Прошла обследование.В мазке было воспаление.Пролечили-цифран,спринцевания,свечи бетадин.Контрольный мазок-хороший.Еще есть эрозия шейки матки,но врачи решили что удалять будут после родов(перед первой беременнностью тоже была,но меньше и исчезла).При этом все же назначили депантол и панавир.Зачем нужны эти препараты?
21 фев 2018 18:18
 
👍
0
👎

Дисплазия шейки матки   4 ответа

Здравствуйте меня зовут Руфина Мне 30 лет у меня в декабре 2017 года у меня была беременность 4 недели сказали что Она заморожена врачи предложили мне прервать беременность с помощью таблеток а уже в сентябре 17 года я решила сходить ещё раз к гинекологу дабы провериться как моё состояние Флоры проверить В итоге после осмотра на кресле после…
21 ноя 2017 18:56
 
👍
0
👎

Может ли уреаплазмоз сам вернуться   2 ответа

Добрый день! Прошлой зимой я лечила уреаплазмоз ( уреаплазма уреалитикум). Прошла лечение, потом дважды с интервалом в месяц сдавала анализы - все чисто. Последний чистый анализ был сделан 25 апреля этого года. С мая начали планировать беременность, симптомы больше не проявляли себя. Плюсом…
30 окт 2015 12:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.