Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Надо ли ребенка ночью будить для кормления?

надо ли ребёнка ночью будить для того чтобы поел ?
Пользователь

330 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Будить ребёнка ночью не следует. Проснется, попросит - покормите. Вы не указали возраст ребёнка, вид вскармливания. В первые месяцы жизни дети как правило просыпаются ночью неоднократно, чтобы поесть. Дети, которые могут проспать всю ночь, не просыпаясь, чтобы поесть, это редкое и счастливое для своих родителей исключение. Необходимое питание ребёнок получит в другое время суток.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если ребёнку уже есть 18 лет, можно не будить. Вы не указали возраст ,характер вскармливания. Какого ответа вы ожидали в этом случае? Подробно поясните суть вашего вопроса, представьте необходимые данные,непременно прокомментирую и предложу вариант решения.Вполне возможно посетить вашего доктора, который просто обязан обучить вас правила кормления ,введения прикорма. Не следует откладывать принятие решения по данному вопросу.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Ребёнок ночью пьёт молоко, не вредно ли это?   2 ответа

Здравствуйте, дочке 1.5 года. Кормлю грудью. Она днем кушает обычную еду. Мне не нравится, что она просыпается ночью, чтобы попить молоко раза 3-4. Скажите, не вредно ли это? Хотелось бы кормить до двух лет.
23 май 2020 10:52
 
👍
0
👎

Докармливать ребенка ночью смесью?   2 ответа

Здравствуйте, моему ребёнку 7 месяцев, стал плохо спать по ночам. По 5-6 раз просыпается. Мы только на грудном вскармливание. Кашу даём только по пол банки(ФрутоНяня) в день. Начали задумываться о…
19 фев 2019 08:28
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Диарея у младенца   2 ответа

блюет ребёнк 8 месяцев, жидкий стул.Чем лечит,чем кормить?
28 сен 2017 12:21
 
👍
0
👎

Ребенок отказывается есть на ночь   3 ответа

Ребёнок отказывается на ночь есть. Раньше пил всё и кефир, и йогурты (всю молочку). Сейчас попьет 40 г и всё, а может вообще не попить. Что делать? Может чем заменить? Ночью кушать не просит, только пить.
24 дек 2017 07:54
 
👍
0
👎

Можно ли манную кашу в 5 месяцев?   3 ответа

Здравствуйте. Можно ли манную кашу в 5 месяцев ?
6 мар 2019 23:17
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований