Надрыв связок
Здравствуйте. В октябре прошлого года резко дернули при растяжке. Травм никаких не было, просто было трудно садиться на продольный шпагат на обе ноги, как будто в области ягодиц что-то мешало и не давало сесть до конца, боли при этом не было. В марте этого года решила потянуться посильнее, видимо сильно расслабилась, но в итоге левая нога хрустнула между коленом и ягодицей. Ни боли, ни отека, ни синяка не было. Ходить стало больно только на следующий день. В травмпункте сказали надрыв связок, рентген и мрт делать не надо. Мазала, мазала месяца два, ходить было не больно, даже начала по немногу растягиваться. Но стало больно сидеть, уже через 15 минут нога начинала ныть и пульсировать. Еще через месяц опять пошла к врачу, опять сказали, что с суставами все нормально, функция ноги не нарушена. И вот прошло уже 4 месяца, растягиваться до сих пор больно, как будто сейчас опять порвется, напряжение в ноге. Чем я только не мазала, чего только не перепробывала, все равно не проходит. Подскажите, что делать?
Пользователь

Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием сосудистых препаратов, витаминов, нестероидных противовоспалительных препаратов курсом. Посетите травматолога-ортопеда для определения оптимальной тактики.
Здравствуйте. Вы все выполнили неверно, начиная с того, что вам не следует вообще заниматься спортом( если занимаетесь безконтрольно). Проведение терапии должно быть более интенсивным, я бы сказал , агрессивной . Непременно комплекс мероприятий направленный на снятие воспаления, проведение физиотерапевтического лечения , наружной мазевой терапии. Не откладывайте проведение терапии, это в ваших интересах.