Надувается шишка под языком
Добрый вечер ! Сходила на узи , так как шишка то надувается то сдувается под языком , прикрепляю фото , сказали что это незначительно увелечины лимфоузлы , но шишка так надувается и сдувается , возможно лимфоузлыиз за того что ОРВИ?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место киста слюнной железы, ранула. Лимфоузлы могут иметь связь с ОРВИ. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.