Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Нагноение раны

Температуры нет, отеков нет, головных болей нет, болей в суставах нет. Сердце: болей нет, одышки нет. Органы пищеварения: аппетит умеренный, изжоги нет, тошны нет, болей в животе нет, гастрита/язвы не было. Органы мочевыделения: норма История настоящего заболевания: 10 лет назад попал в ДТП, получил перелом пятки, во время операции вставили спицы в ногу. Пятка зажила, но начал скапливаться гной. Пролежал в стационаре 2 недели. После выписки через месяцев 6 ударился об трубу оперированной ногой, обратился в больницу, так как внутри скапливался гной. 13.04.2017 года произведена операция по поводу скопления гной в нижней трети медиальной стороны голени. Помогите, пожалуйста, поставить предварительный диагноз.
Пользователь

535 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Суть процесса Вы описали правильно, окончательный диагноз Вам может поставить лечащий врач по результатам ревизии очага воспаления и объёма проведенной операции. В плане обследования необходимо сдать общий анализ крови, посев отделяемого с определением чувствительности к антибиотикам. В плане терапии должна быть проведена комплексная антибактериальная терапия. Так же в плановом порядке стоит сдать иммунограмму.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите вашего доктора,выполните рентгенографию ,клинический анализ крови. Непрепенно провести посев на флору и чувствительность к антибиотикам. В вашем случае необходимо исключать развитие остеомиелита. Настоятельно рекомендую-не откладывайте проведение исследований и начало терапии

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Алексей Александрович 37 лет, М. После пробежки в институте на лыжах зимой в мороз начала сильно болеть голова, появилсе непрекращающийся насморк водичкой. Через несколько месяцев боли усилились, появилось ощущение переливающейся жидкости под глазами (на 3-4 см ниже глазниц, у носа). Жидкость начала распространяться в сторону ушей, кожа приобрела на…
9 июн 2017 13:20
 
👍
0
👎

Можно ли в данной ситуации спасти ногу?   2 ответа

Здравствуйте, з года назад я получила травму голеностопа при падение. Сейчас мой диагноз слоновость тяжелой степени. Год назад была сделана операция в Новосибирске но к сожалению отек и деформация пятки вернулась. Сейчас мучают сильные боли, отек и выделения гноя с неприятным запахом. Хирурги говорят что поможет только ампутация потому что рецидив уже был. Вопрос : можно ли в данной ситуации спасти ногу?
5 сен 2018 09:12
 
👍
0
👎

Есть ли признаки повторного рецидива остеомиелита?   2 ответа

Здравствуйте! В декабре того года упал с высоты 4 метров . Поставили оскольчатый перелом пятки и Лодыжки. Спустя месяц обнаружили остеомиелит . В апреле лечился в кургане в клинике гнойной остеологии в больнице академика Илизарова . Диагноз : эквивусная деформация стопы . Хронический остеомиелит ( свищевая форма ) в ст. Ремиссии. СПО артродез подтаранного…
21 сен 2021 11:24
 
👍
0
👎

Это пролежень?   2 ответа

Добрый вечер. Женщина 79 лет, слепая, больная сахарным диабетом. Два месяца назад был чрезвертельный перелом бедра. От операции отказались. Передвигается в инвалидном кресле. Лежит в частном пансионате. Через какое-то время появилось маленькое красное сухое пятнышко на пятке. Мазали камфорным спиртом, потом фукорцином. Болей не было. Неделю назад начала…
29 сен 2018 17:34
 
👍
0
👎

Головная боль, запах гноя из носа   3 ответа

расшифровать мрт, какие антибиотики пить, насколько серьезно заболевание? сопутствующие симптомы сильная головная боль и ощущение гноя (запах) из носа
21 фев 2018 21:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe