Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Насколько это может указывать на вероятность опухоли?

Добрый день, три дня назад заметила кратковременное онемение верней части щеки. повторялось первый день неоднократно. После этого два дня не было никаких ощущений. Сегодня опять начались те же признаки. Подскажите насколько это может указывать на вероятность опухоли. Работа сидячая, за компьютером. В выходные обаятельно гуляю на свежем воздухе. Спасибо заранее за ответ.
Пользователь

284 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Сказать, что признак патогномоничен или типичен для опухоли, нельзя. Могут иметь место сосудистые расстройства, вегетативная дистония, невропатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, по показаниям УЗДС сосудов головы и шеи. Стоит контролировать артериальное давление. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Непременно посетите невролога, исключите проблему тройничного нерва. Массаж шейно-воротниковой зоны, головы. Прием наклофена, нейромультивита.Гимнастика для шеи.При подтверждении моего предположения-карбомазепам. Не откладывайте проведение исследований, осмотра, начало проведения терапии.Это правильно и в ваших интересах. Начать терапию вы вполне может сейчас

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Частая мигрень   2 ответа

Нормально ли то ,что у подростка частые мигрени? Читал в интернете это один симптом из опухоли. 6 лет назад делали МРТ по той иной причине все было нормально, как думаете обычная мигрень или что-то серьезное?
6 дек 2019 23:18
 
👍
−1
👎

Мучают головные боли   3 ответа

Здравствуйте. На протяжении месяца меня мучают головные боли. Сначала были 2-3 раза в неделю, а в последние 2 недели боли стали ежедневными. Боль всегда в лобной и височной частях головы, иногда в затылочной. Боль постоянная давящая, а иногда становится просто невыносимой пульсирующей. Сделала мрт головного мозга, кроме кисты размером 1,5 на 0,3 в мягких тканях ничего не обнаружено. Скажите,что это может быть и как узнать причину болей?
6 сен 2018 23:30
 
👍
0
👎

Болит голова слева, головокружение, потеря координации   3 ответа

Здравствуйте! Мне 31 год. У меня с декабря 2017 года часто болит голова с левой стороны, а также левый глаз. Сейчас они болят ещё чаще, но боли как правило несильные. Сегодня случилось головокружение, которое длится вот уже часа 3-4. Головокружение похоже на потерю координации, при ходьбе уводит в сторону, не могу делать быстрые движения. Скажите, что это может быть? Нужно ли делать МРТ головы?
25 фев 2018 16:05
 
👍
0
👎

С чем связано онемение лица и что делать?   2 ответа

Здравствуйте. У меня сегодня стала неметь левая сторона лица, при этом немного покалывает. До этого, неделю назад у меня был сильный стресс и в тот момент тоже также онемела та половина лица, но прошло почти сразу и не беспокоила до сегодня. Буквально 2 дня назад начало сильно болеть горло и плохо себя чувствовала, но температуры не было. Горло полощу…
21 фев 2019 17:43
 
👍
−1
👎

Сильные головные боли   2 ответа

Добрый день! Ж 1968 г.р. полторы недели головные боли, напоминающие воспаление нерва, локализованы задняя часть головы Лечение: Фурадонин (1 на ночь), ибупрофен по необходимости, спиртовые компрессы, обильное питье (по рекомендации) Улучшения нет
13 окт 2021 12:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe