Насколько это опасно?
Здравствуйте! Немеет мизинец на правой ноге и как будто в обеих руках тяжесть, тоже неменее, затекают быстро. Иногда появляется неменее и на большом пальце этой же ноги. Есть шейный остеохондроз, нестабильность С4-с5 позвонков (по рентгену). Диагноз от невролога "поражение межпозвоночного диска шейного отдела с миелопатией", но обращалась в том году ещё с головокружением, которое уже больше года нет, а осталось только иногда нечеткость зрения, не могу бывает сфокусировать взгляд, с онемением не обращалась. Скажите пожалуйста насколько это опасно? Может ли это состояние (диагноз врача и онемение) привести к инвалидации?
Пользователь

Здравствуйте. Развитие инвалидизации теоретически возможно, однако, в данной ситуации вероятность такого развития событий не велика ввиду минимальной симптоматики. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, нейромидин, метаболики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.
Здравствуйте.Не исключено что проблема не только в шейном отделе позвоночника.Рекомендую выполнить исследование грудного и поясничного отделов позвоночника.Это поможет в диагностики.Непременно исследование сосудов нижних конечностей, клинический анализ крови,мочи,уровень сахара крови. По возможности-электронейромиографию. Не следует откладывать проведение исследований.Начните прием нейромультивита.