Насколько это опасное состояние?
Является ли заключение узи сосудов головы и шеи, с заключением: "спазм сосудов в бассейне пма сма", основанием для постановки диагноза "церебральная ангиодистония" и назначением улучшающих кровообращение препаратов? Насколько это опасное состояние по узи? Возможно необходимы дополнительные обследования?
Пользователь

Здравствуйте. Ангиодистония это и есть изменение тонуса сосудов. Вопрос о назначении терапии решается не только по обследования, но и по данным анамнеза, жалоб, клинической картины, данным других анализов. Назначение препаратов для улучшения кровотока вполне возможно. Так же целесообразно обсудить с врачом назначение успокоительных, антиоксидантов, витаминов группы В. Целесообразно проведение курса лечения в барокамере.
Состояние функциональное, при нормализации тонуса сосудов изменения могут нивелироваться
Здравствуйте.Вы предоставили совершенно недостаточно данных.Имеет смысл продолжить обследование, посетить невролога. Непременно прием мексидола,кортексина, пирацетама,наклофена, витамины грВ,массажи, гимнастика. Вполне возможно ,по совокупности полученных данных,будет проведена коррекция предложенных терапевтических мероприятий, лечение будет дополнено. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это верное решение проблемы и в ваших интересах. В случае дополнительной информации,непременно сообщите о ней.