Насколько это серьезно и лечиться ли?
Здравствуйте начались головокружения, сходил сделал УЗИ сосудов шеи и головы, в заключение написали эхо признаки макроангиопатии в виде извитости правой позвоночной артерии и её малого диаметра, хотел узнать на сколько это серьезно и лечиться ли?
Пользователь

Здравствуйте. Малый диаметр врожденная характиристика, есть так же умеренные приобретеннве изменения. Лечение возможно. Для уточнения ситуации стоит посетить врача невролога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмму. Контроль артериального давления. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно назначение сосудистых препаратов, бетагистина, антиоксидантов, проведение курса лечения в барокамере.
здравствуйте.непременно дополните исследование снимками шейного отдела позвоночника.Контроль АД не менее двух разв день.Рассмотрите применение нестероидного противовоспалительного препарата, витамины гр В,мексидол в/в на физрастворе, кортексин, массажи шейно-воротниковой зоны,физиотерапия,гимнастика для шеи.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение , ускорите процесс восстановления.Непременно посещение невролога.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.