Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Насколько опасен спаечный процесс малого таза?

Выявили на узи спаечный процесс,хроничечкий эндометрит насколько это опасно?выписали препараты сказали что можно пока без операции но у меня такие боли и месячные плохо идут

Пользователь

157 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Ситуация достаточно серьезная, показано комплексное лечение в том числе антибиотики, противовоспалительные препараты. Вне обострения может назначаться так же физиотерапия. Посетите врача-гинеколога очно с результатами УЗИ. В плане обследования пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Спаечный процесс и эндометрит могут мешать наступлению беременности. Кроме того, если есть спайки в полости матки, это может приводить к ложной аменорее- когда менструальная кровь не выходит наружу, а скапливается в полости матки и может через маточные трубы попадать в полость малого таза. Это сопровождается сильными болями ежемесячно. Необходимо выяснить, что послужило причиной образования спаек и развития воспаления в матке. В первую очередь, исключить инфекции, передаваемые половым путём. Кроме того, имеет значение анамнез: были ли оперативные вмешательства ранее, выскабливания, медицинские аборты и др. Возможно развитие эндометриоза тазовой брюшины, он также даёт болевой синдром и спаечный процесс в малом тазу.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не могу разобрать результат исследования   5 ответов

Здравствуйте!Мне делали лапароскопию,сегодня пришло ПГИ не пойму ничего что там написано,я девушка мне 39лет
13 фев 2019 14:22
 
👍
0
👎

Помогите пожалуйста расшифровать УЗИ малого таза   1 ответ

здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать узи малого таза. Изначально поступила с сильными болями внизу живота, выявили киста. после узи врач сказала : для начала лечим кисту. А что еще нашли- так и не обьяснили. Назначили уколы антибиотики и витамин Б1 и Б6 по очереди, таблетки Дюфастон и свети Дикловит. 10 дней прошла лечение, начались Месячные,…
27 фев 2019 14:32
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   1 ответ

Здравствуйте. 12 января поднялась температура до 37,5 градусов, беспокоили слабость, боли внизу живота, пояснице, положили в больницу на стационарное лечение с диагнозом эндометрит и сальпингоофорит, прокапали метронидазол, ципрофлаксацин, в таблетках принимала доксициклин, температура не упала, но самочувствие нормализовалось, боли прошли, поэтому…
27 фев 2019 03:59
 
👍
0
👎

Какая причина этих выделений и почему они не проходят?   3 ответа

Добрый день. Год назад на плановом осмотре гинеколога был взят мазок на флору и в результате были выявлены лейкоциты. По назначению врача пропила антибиотик Доксициклин и проставила свечи Тержинан. После лечения появились выделения желтоватого оттенка с запахом, напоминающим кефир,с кусочками слизи. Через 1,5 месяца появилось чувство жжения и ощущение…
10 дек 2018 09:46
 
👍
0
👎

Боль внизу живота   3 ответа

боль внизу живота
18 июл 2017 23:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.