Насколько серьезен диагноз?
беспокоят головные боли и головокружения. сделала мрт, результат прикрепляю. подскажите пожалуйста на сколько серьезен диагноз? показан ли при таком состоянии массаж?
Пользователь

Здравствуйте. Имеются признаки затруднения тока ликвора, сосудистые проблемы. Массаж показан в других ситуациях. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Имеет смысл выполнить снимки шейного отдела позвоночника. Выполнение гимнастики для шеи, прием мексидола, кортексина, наклофена, нейромидина. Относительно массажа можно поговорить по результатам исследований. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это непременно принесет облегчение. Результаты исследований позволят предложить дополнительные лечебные мероприятия. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Посетите невролога с результатами исследований.