Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Насморк, боль в горле

что принять при ОРВИ .пила трекрезан,арпефлю не помогло.стала пить антибиотик.не проходит.возможности к врачу пойти нет.симптомы горло, кашель, насморк всё сильно.что принять еще.спасибо
Пользователь

412 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа, горло полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух, снимок легких.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Принимайте парацетамол при любом повышении температуры, чай с имбирем и лимоном, промывать нос солёной водой,закапывать нос сосудосуживающие капли 5-7 дней, полоскать горло отваром календулы+ромашка, ингаляции отвара трав. Этого вполне достаточно для значительного улучшения самочувствия.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Температура, головная боль, кашель   3 ответа

Сильная головная боль ,температура 38.7 ,били в шее ,усталость ,тошнота ,сильная вялость ,кашель ,насморк ,боль в горе
31 янв 2018 16:18
 
👍
+1
👎

Болело горло, насморк, боль в спине   2 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуста болело горло...дышала инналятором,полоскала горло,прыскала септолете,но каждый раз с утра просыпаюсь нет голоса и опускается всё ниже ,а сегодня еще прибавились боли в спине..температура 37,насморк есть промываю нос...не могу ко врачу попасть..пожалуста посоветуйте что делать
7 мар 2018 06:03
 
👍
0
👎

Температура, насморк   2 ответа

Здравствуйте, моя мама болеет.Ей 48, болеет уже 5 день. Сейчас поднялась температура до 37,7 , она говорит, что ей холодно. Что делать? Давать ли жаропонижающие таблетки? Также у неё насморк и кашель, горло воспаленно,час назад она занималась физическим трудом, может это причина?
1 авг 2017 15:37
 
👍
−5
👎

Болит горло, сильный кашель, мокрота желтого цвета, небольшая температура и насморк   2 ответа

Здравствуйте, у меня болит горло, сильный кашель, мокрота желтого цвета, небольшая температура и насморк, что это может быть?
1 мар 2018 18:32
 
👍
0
👎

Насморк, кашель   2 ответа

Здравствуйте. меня беспокоит усталость, сильный насморк, кашель, вялость, боль в горле и присутствие чего-то в горле. Что со мной?
16 сен 2017 08:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe