Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Насморк

Здравствуйте. Уже неделю сопли жёлтого цвета, до этого болело горло принимал стрепсилс, но вчера горло опять заболело. Сопли густые и желтые. Температуры нет. Все это уже идёт две недели. Иногда болит голова.
Пользователь

478 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнение клинического анализа крови, выполнение снимка придаточных пазух носа.Промывать нос соленой водой, промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка), непременно прием антигистаминного препарата, рассмотреть вопрос о приеме антибиотика+пробиотик. Не откладывайте проведение исследований,посещение доктора и начало проведения терапевтических мероприятий. Это в ваших интересах и совершенно правильно.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насморк, боль в горле   2 ответа

Добрый день. Третий день текут сопли, промываю морской водой, на третий день заложило уши и чешутся и заболело горло, горло немного хрипело утром, потом перестало,лимфоузлы и гланды воспалены, Температуры нет. Из своей профилактики ем мёд, лимон , сегодня начала пить прополис, вечером привезут клюкву, буду делать морс. Спасибо!!!
5 окт 2017 08:43
 
👍
0
👎

Насморк   5 ответов

Нос заложен горло не болит сопли зеленые вялое состояние чем лечится
21 мар 2017 18:02
 
👍
−1
👎

Заложена левая половина носа и слезится левый глаз   4 ответа

Заложена левая половина носа и слезится левый глаз, также заметила увеличенный поднижнечелюстной ушёл слева , боль при глотаниии , общая слабость , вялость Раиса, 23 года
15 дек 2018 23:13
 
👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 
👍
0
👎

Как промывать?   2 ответа

Вчера появилась заложенность носа и боль в горле. Выходят зелёные сопли. Сегодня уже с трудом. Промываю аквамарисом. По всей видимости гайморит. Одна пазуха забита и болит под глазом( пазуха) чем лечить? Как промывать? Спасибо
29 сен 2021 13:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe