Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Наступающая беременность или овуляция?

Здравствуйте. Непонятное состояние. Были незащищенные половые акты, но не до конца. Потом были менструации. Во время второго дня менструаций был незащищенный половой акт, и после менструаций были два половых незащищенных акта, не доведенных до конца. Сейчас болят яичники, и непонятное состояние живота, которое мне сложно описать. Первый день последней менструации был 29 января. Что это может быть? Наступающая беременность или овуляция?
Пользователь

491 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Еще в матке чувствую небольшое напряжение .тягость небольшую.такое бывает при овуляции?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Беременность может иметь проявления спустя 2 недели от зачатия, и такие признаки для нее не типичны. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. Струйный тест можно выполнить спустя 10 дней после предполагаемого зачатия. Для уточнения причины боли необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это говорить о беременности?   2 ответа

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, 1.01 была менструации, 10.01 незащищенным половой акт, 12.01 была овуляция и до сегодняшнего дня боли внизу живота с правой стороны. Может ли это свидетельствовать о беременности?
25 янв 2018 14:59
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

Добрый день, последние месячные были 13 июня, задержка 3 дня. 26 июня была овуляция и был незащищеный половой акт. Сделала тест, но он отрицательный. Тянет поясницу, легкая тошнота, температура 37 (но держится она уже 3 месяца, врач сказал, что после ковида так бывает, им болела 2 года назад) голова болит, заложен нос, два дня назад болел низ живота, но очень слабо. 6 числа в яичниках ощущала небольшие покалывания
12 июл 2022 12:33
 
👍
0
👎

ПА в день овуляции - возможно ли зачатие?   1 ответ

Здравствуйте. Принимала ОК регулон, врач посоветовала на отмене беременеть. В день овуляции после отмены был половой акт. Возможно ли зачатие? Заранее спасибо.
17 янв 2018 13:35
 
👍
0
👎

Могу ли я забеременеть?   1 ответ

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я очень часто начала ходить в туалет по-маленькому, были белые бели, ничего не болит, половой акт был во время овуляции, могу ли я забеременеть?
18 янв 2018 14:16
 
👍
0
👎

Есть ли вероятность внематочной беременности?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, месячные были 7 июля, овуляция выпадает на 22 число, был половой акт и до овуляции и после, 25 числа один раз мазанула кровь, сейчас 2 дня задержки, на тесте вторая полоска розовая, ни такая яркая как первая, узи делать рано, я переживаю что может быть внематочная беременность, подскажите есть вероятность?
9 авг 2018 15:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe