Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Назначают ли Цикло-прогинову планирующим беременность?

здравствуйте. планируем беременность 2 года. каких только анализов не сдавала, куда только не ходила. В последний раз по узи все в норме, у мужа тоже. врач назначил сдать прогестерон на 14-16 день. сдала на 16 день, результат 0.36. назначил пить циклопрогнинову 3 месяца. Прочитала аннотацию, написано, что он назначается при менопаузе. стоит ли его пить? не навредит ли он организму? назначают ли его, планирующим беременность?
Пользователь

293 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препарат может назначаться не только при менопаузе, но и при нарушении гормонального фона, эстрогеновой недостаточности, аменорее. При наличии показаний назначен быть может. Если есть сомнения, с результатами всех обследований возможно проконсультироваться еще у одного специалиста. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (обоим партнерам), анализ на половые гормоны по фазам цикла, АМГ, общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Исследование уровня половых гормонов проводят по дням (ФСГ, ЛГ, пролактин — на 3—5 день цикла (Л Г иногда сдается несколько раз в течение цикла для определения овуляции).Тестостерон, ДГЭА-с — на 8—10 день цикла (в некоторых случаях допускается на 3—5 день цикла).Прогестерон и эстрадиол — на 21—22 день цикла (в идеале через 7 дней после предполагаемой овуляции. При измерении ректальной температуры — через 5—7 дней после начала подъема температуры. При нерегулярном цикле может сдаваться несколько раз).Непременно смените доктора. Вполне возможно вам предложат варианты коррекции.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не могу забеременеть   2 ответа

Добрый вечер. Подскажите, по поводу моих анализов. Не могу забеременеть. Анализы сдавали т на 3 день цикла.
10 июл 2020 20:14
 
👍
0
👎

Болит грудь после Дюфастона   2 ответа

Здравствуйте! Планирую беременность 1,7 года. Все анализы и узи сделаны. Пролактин 615 при норме 520. Назначили циклометре дюфастон с 17 дц, по 1 таблетке 2 раза в день, 10 дней. Начала пить дюфастон - стала болеть правая грудь и иногда боль в яичниках, будто стреляют. Это норма?
29 фев 2020 12:37
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Какие анализы нужно дополнительно сдать?   2 ответа

какие анализы нужно дополнительно сдать и можно ли забеременеть естественным способом с таким фсг
30 апр 2020 19:24
 
👍
0
👎

Возможно ли мне забеременеть?   2 ответа

Попытки забеременеть безуспешны.Сдала кровь на гормоны на второй день месячных.Повышен уровень гормона пролактин.Узи показало кисту маленькую на правом яичнике и склонность к поликистозу.Можно при этом диагностировать бесплодие?Лечится это или беременность маловероятна?
17 июн 2020 16:44
 
👍
0
👎

Можно ли забеременеть на отмене контрацепции?   3 ответа

скажите пожалуйста можно ли забеременеть на отмене контрацепции , и как это действует , какой препарат выбрать и сколько пить ?
9 ноя 2019 00:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe