Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не могу забеременеть

Добрый вечер. Подскажите, по поводу моих анализов. Не могу забеременеть. Анализы сдавали т на 3 день цикла.
Пользователь

317 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Показатели в пределах нормы. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (обоим партнерам), общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Исследование уровня половых гормонов проводят по дням цикла(ФСГ, ЛГ, пролактин — на 3—5 день цикла (Л Г иногда сдается несколько раз в течение цикла для определения овуляции). Тестостерон, ДГЭА-с — на 8—10 день цикла (в некоторых случаях допускается на 3—5 день цикла). Прогестерон и эстрадиол — на 21—22 день цикла (в идеале через 7 дней после предполагаемой овуляции. При измерении ректальной температуры — через 5—7 дней после начала подъема температуры. При нерегулярном цикле может сдаваться несколько раз).Непременно провести исследование проходимости маточных труб, узи органов малого таза.Провести исследования половому партнеру.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы нужно дополнительно сдать?   2 ответа

какие анализы нужно дополнительно сдать и можно ли забеременеть естественным способом с таким фсг
30 апр 2020 19:24
 
👍
0
👎

Возможно ли мне забеременеть?   2 ответа

Попытки забеременеть безуспешны.Сдала кровь на гормоны на второй день месячных.Повышен уровень гормона пролактин.Узи показало кисту маленькую на правом яичнике и склонность к поликистозу.Можно при этом диагностировать бесплодие?Лечится это или беременность маловероятна?
17 июн 2020 16:44
 
👍
0
👎

Подскажите препарат, который может вызвать овуляцию   2 ответа

Я не могу забеременнеть все анализы в норме у меня и мужа но врачи говорят жди время еще не поишло мне кажетбся что овуляция не насоурает подскадите припорат который поможет авзвать овуляцию
12 июн 2020 00:42
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Доброго времени суток. Пожалуйста, помогите расшифровать анализы.Не могу забеременеть,хочу знать,дело во мне??Мне 35 лет,хронических заболеваний нет,не предохраняемся с мужем 3 года,месячные регулярные.Прогестерон сдавала на 21 день цикла ,а все остальные на 4 день ФСГ 4,37 мМе/мл ЛГ 5,39 мМе/мл Пролактин 413,90 мМе/л Эстрадиол 51,08 пмоль/л ДЭА-сульфат…
18 апр 2021 15:35
 
👍
0
👎

Можно ли забеременеть на отмене контрацепции?   3 ответа

скажите пожалуйста можно ли забеременеть на отмене контрацепции , и как это действует , какой препарат выбрать и сколько пить ?
9 ноя 2019 00:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe