Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Назначили депантол и панавир, зачем?

Добрый день.Планируем вторую беременность.Прошла обследование.В мазке было воспаление.Пролечили-цифран,спринцевания,свечи бетадин.Контрольный мазок-хороший.Еще есть эрозия шейки матки,но врачи решили что удалять будут после родов(перед первой беременнностью тоже была,но меньше и исчезла).При этом все же назначили депантол и панавир.Зачем нужны эти препараты?
Пользователь

710 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Добрый день! Ну я полагаю, что они связали факт наличия эрозии шейки и инфицирование вирусом папилломы, однако вы не написали, проходили ли подобное обследование. Депантенол назначают в качестве заживляющего средства. Насколько я поняла, доктор готовит Вас к наступлению беременности.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препараты назначены для консервативного лечения эрозии, уменьшения рисков её прогрессирования, особенно во время беременности, на фоне снижения иммунитета. Вероятно, первый курс не дал пока достаточного результата. Депантол обладает антисептическим и регенерирующим действием, панавир противовирусной активностью. В плане обследования стоит выполнить пцр на все группы инфекции Вам и партнеру, при выявлении проблемы пройти лечение.

👍
0
👎 0
папилломы не обнаружены. Правда какой то мазок еще не пришел.Да.Готовимся к беременности.Какой вред может нанести эрозия ребёнку?
Пользователь

👍
0
👎 0
Инфекций нет.У мужа было воспаление.Но пролечили уже.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование соскоба на все группы инфекций (не менее 7-10 позиций совместно с половым партнером. Это поможет определить суть проблемы и предоставить вам варианты решения. Не откладывайте .В большинстве случаев эрозии имеют в причине инфекцию. В беременность желательно вступать будучи здоровой. В период беременности проводить терапевтические мероприятия совершенно нежелательно

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Эрозия шейки матки   2 ответа

Здравствуйте, помогите мне вопросе с лечением,до лечения эрозии я лечила воспаление и мазок после нормальный был, в день прижигания1 см
19 апр 2017 19:15
 
👍
+1
👎

Мазок на онкоцитологию, что делать с ВПЧ?   2 ответа

Здравствуйте! Во время беременности обнаружили ВПЧ общий. Эрозия шейки матки была еще до беременности. Полтора месяца назад родила, кормлю грудью. Врач назначила мазок на онкоцитологию. Но после осмотра гинеколога пошли месячные. Уже 7-й день. Теперь не могу сдать мазок. Очень страшно. Что делать с ВПЧ? Никаких кондилом пока не наблюдалось.
21 дек 2017 18:43
 
👍
0
👎

Надо ли прижигать эрозию, если планируем беременность?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 27 лет, не рожала. Поставили диагноз эрозия шейки матки (большая). Сдала все анализы (ВПЧ, колькоскопию, биопсию, кровь, мазки), результаты пришли, они хорошие. Врач рекомендует прижигать. Но сказала, что могу и отказаться. В ближайший год планируем беременность.. Какое ваше мнение?
30 янв 2018 17:09
 
👍
0
👎

Через какое время после лечения можно пробовать беременеть?   9 ответов

С целью планирования беременности прошли обследование.Мне назначили цифран ст , флуканазол,Беталинк и спринцевания.Мужу-Вильпрафен,простакор,Биопрост,простамол уно. Очень напугало такое лечение.Через какое время можно пробовать забеременеть?
24 янв 2018 19:06
 
👍
0
👎

Как правильно ставить свечи?   2 ответа

Подскажите пожалуйста, у меня эрозия и ВПЧ 18 типа, в ближайшее время планируем беременность, до этого не рожала. Врач по телефону выписали свечи Панавир и Депантол 10 дней. Их одновременно нужно делать? Или как? Или какие-то из них можно ректально?
4 мар 2021 15:42
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.