Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Выявлен ВПЧ 16 типа

Здравствуйте, уважаемые доктора! При сдаче ПЦР был выявлен ВПЧ 16 типа. Также у меня эрозия шейки матки и был выявлен уреаплазмоз. Уреаплазмы генеколог назначила лечить по схеме: Мне и мужу: Азитромицин - 1 день-1г, со 2 по 3 день - 0,5 г. На 5 день - флукостат 1 капсула. Далее мне - генферон или гексикон 10 дней, бифидумбактерин - 10 дней. Мужу - Мазь клотримазол - 10 дней. С этим лечением все понятно. По направлению гинеколога была на приеме у дерматолога-венеролога. Она выписала такой курс лечения: Панавир уколы- 5 штук и капсулы ИНДИНОЛ в течение 3-х месяцев (мне и мужу). Лечение очень даже недешевое. Также обращалась к другому венерологу. От нее получила ответ, что И панавир и индинол - не имеют доказанной эффективности! Это - пустышки, Если есть кондиломы, их нужно - удалить, И Все! ВПЧ - уходит из организма самостоятельно со временем ! Также, показанна - ежегодная кольпоскопия и цитология. Посмотрела отзывы о лечении этими препаратами. Мнения расходятся. Кто-то говорит, что ситуация после приема улучшилась, а кто-то говорит, что все зря. Подскажите, пожалуйста, стоит ли использовать такое лечение? Или это деньги на ветер? У двух врачей мнения совершенно разные. Может быть, есть какая-то схема лечения более
Пользователь

569 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. ВПЧ присутствует в организме большинства людей, при нормальном состоянии иммунной системы никак себя не проявляет. Если появляются местные проявления, они подлежат лечению. Задача полностью удалить вирус из организма имеет сомнительные перспективы. Уреаплазмоз нуждается в лечении. На период лечения необходимо воздержание, по результатам контрольные анализы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Позвольте вас разочаровать,даже проведение исследований на наличие вируса,совершенно бесполезное занятие,ибо лечению подлежат только проявления его на коже или слизистых . Все остальное-о лукавого. Использование указанных вами препаратами не более чем профанация.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Обнаружен вирус папилломы человека   3 ответа

Здравствуйте, в возрасте 19 лет обнаружен ВПЧ 16,18,59 типов. Половой жизнью жила с 19 лет, половой партнер был один. Скажите, возможно ли это вылечить? Можно ли одновременно с лечением ( панавир, генферон) принимать иммуностимулируюшие препараты, например иммунал, чтобы хоть как-то помочь своему организму? Или что либо в этом роде? И последнее, есть…
22 окт 2016 17:54
 
👍
0
👎

Как бороться с кондиломами?   2 ответа

Здравствуйте! мне 33 года, абортов и беременности не было, более 5 лет беспокоят остроконечные кандиломы на клиторе, по результатам анализа обнаружен впч 33, уреплазма. Лечение панавиром не дает результата, генферон и антибиотики вызывают сильный дисбактериоз и ухудшают состояние. Врач сообщил,что кандиломы вызваны алергической реакцией, так как данный…
14 апр 2020 23:53
 
👍
0
👎

Как передается уреаплазма   6 ответов

Здравствуйте! В 2013 нашли уреаплазму (точно не знаю какую, результатов не осталось, остался только план лечения и диагноз - уреаплазмоз). Лечение: свечи с кипрофероном, азитромицин однократно,трихопол, витамин е, al ascorbinici (как-то непонятно написано???)свечи с клиндацином + крем и флуконазол однократно. После лечения сдала анализ - отрицательный…
7 янв 2017 22:47
 
👍
0
👎

Уреаплазмоз   2 ответа

Здравствуйте. В сентябре я и мой молодой человек сдали анализы на основные ЗППП. У него все анализы отрицательные, а у меня обнаружена уреаплазма парвум, врач платной клиники сказал, что в лечении я не нуждаюсь. Я обратилась к своему гинекологу, она направила меня сдать анализ на количественное определение и на чувствительность к антибиотикам. Сдала.…
13 ноя 2017 18:47
 
👍
0
👎

Подкорректируйте лечение, если что не так   3 ответа

Здравствуйте, очень надеюсь,что будет возможность ответить. Буду безумно благодарна! нашли гарднереллу и уреаплазму. Выписали лечение. Азитромицин 500 мг 1 т-1 раз-3 дня,Доксициллин 100 мг 1т-2 раза-7 дней,Флуконазол 150мг 1-4-7 дни,Полижинакс 1 свеча утром,Линекс в теч месяца,ацилакт 1 свеча на ночь.Подкорректируйте лечение,если что не так, или назначьте…
14 авг 2018 20:52
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.