Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не могу сделать полный вдох

Здравствуйте! Меня зовут Марина. Подскажите к какому врачу обратиться? Я не могу сделать полноценный вдох. Сначала сказали попить успокаивающие. Афобазол. Но пропив неделю стало еще хуже. Не могу сделать вдох, сразу идет сигнал в мозг и начинается паника до истерики. Сдавала анализы у терапевта, сказали что упал гемоглобин и выписали ферро-фоле гамму по 1 капсуле 2 раза в день. И посоветовали консультацию у эндокринолога, пульмонолога, невролога. Невролог опять же советует афобазол. Получается замкнутый круг. Симптомы не проходят а нарастают. Что делать?
Пользователь

660 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Вероятно, афобазол Вам не подходит, следует обсудить замену препарата с неврологом. Описанные Вами проявления похожи на вегето-сосудистую дистонию, когда на фоне стресса разлаживается регуляция организма, например давления, тонуса сосудов, частоты сердцебиений, ритма дыхания. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений), изменена только функция. Для того чтобы уточнить диагноз и обсудить лечение, заполните анкету по вегетативной дистонии со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с этого сайта.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с уздг сосудов головы и шеи, исследования уровня гормонов щитовидной железы, фогк. При выявлении патологии, непременно к профильному специалисту

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Реакция на стресс   2 ответа

Здравствуйте! Давление 157/87, пульс в покое 107, постоянное ощущение, будто после сильного испуга: потеют ладони, отнимаются руки, колет в груди, дрожат колени. Нарастает и спадает частыми волнами. Стресс есть, но не чрезмерный. Симптомы проявляются именно как реакция на него. 32 года, курю, женщина.
1 апр 2016 16:10
 
👍
0
👎

Сердцебиение после пневмонии   3 ответа

У меня усиленное сердцебиение при нормальном пульсе и давлении, мучаюсь этим уже второй месяц,все началось после того как я переболел пневманией и когда расстался с девушкой. После расставания начал очень переживать, жил на постоянном стрессе. Сделал экг, и узи сердца, у меня пролапс митрального плакана 1 степени и ещё какая то блокада правой ножки.…
26 дек 2017 15:40
 
👍
0
👎

Головокружение и слабость   3 ответа

Здравствуйте,мне 27 лет ,Екатерина . Неделю назад проснулась утром со слабостью в руках ,и головокружением ,до этого все было прекрасно . Уже неделю головокружение не проходит ,всех врачей прошла , ставят невроз ,всд . Если начинаю нервничать ,что мне плохо ,скачет давление и ещё хуже . Пью афобазол ,сильное состояние тревоги из за этого состояния . Помогите пожалуйста
22 ноя 2018 17:41
 
👍
0
👎

Сердцебиение, ком в горле при волнении   1 ответ

Здравствуйте! Мне 30 лет. У меня при волнении (публичная речь) проявляется усиление сердцебиение, ком в горле, дрожжание голоса, тяжесть в ногах. На моей работе за последние 2 года я чувствую только усиление этих симптомов.валерьяна мята и афобазол не помагают. к какому врачу обратится?
22 июн 2016 06:57
 
👍
0
👎

Какое обследование пройти ?   2 ответа

Мучаюсь с нехваткой воздуха уже пол года , чувство не полного вдоха, головокружение, сердцебиение, анализы в норме, принимала успокоительные , не помогают. Подскажите что это может быть ? Какое обследование пройти ?
4 апр 2020 17:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe