Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Не могу вылечить стоматит

Здравствуйте у меня стоматит. Проходит и появляется через 3-5 дней каждый раз. Анализы здавал всё в порядке. Так хожу уже 7-8 месяцев муж. 18лет
Пользователь

456 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место снижение иммунитета. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, иммунограмму, по результатам проконсультироваться у профильного специалиста. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Рекомендую заказать в аптеке раствор буры в глицерине.Обработку проводить 2 раза в день.Исключить мучные продукты(либо ограничить),простые углеводы.Непременно осмотр стоматологом(исключить проблемы с зубами. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии.Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, вероятно, флора устойчивая к лечению, необходимо провести полноценный курс лечения, а также исключить хронические очаги инфекции со стороны лор-органов и зубов. Оптимально полоскание ротовой полости растворами антисептиков (Октенисепт, Мирамистин), Лизобакт , Имудон и другие препараты, содержащие лизоцим, при необходимости антибактериальная терапия.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, вероятно, флора устойчивая к лечению, необходимо провести полноценный курс лечения, а также исключить хронические очаги инфекции со стороны лор-органов и зубов. Оптимально полоскание ротовой полости растворами антисептиков (Октенисепт, Мирамистин), Лизобакт , Имудон и другие препараты, содержащие лизоцим, при необходимости антибактериальная терапия.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можете ли вы что-нибудь посоветовать?   3 ответа

Здравствуйте, уже более полугода беспокоит проблема: в полости рта образуется стоматит, относительно небольшой, с белым налетом, очень болючий. вызывает уйму дискомфорта. не проходит долгое время, лечу по недели три-четыре, полоскаю ромашкой, содой, мажу холисалом и метрогилом Дента. обращалась к стоматологу и терапевту, отправляли друг к другу, сошлись…
2 авг 2021 10:32
 
👍
+2
👎

Беспокоит стоматит   2 ответа

Здравствуйте,беспокоит стоматит а большом количестве,8 штук за 1-2 недели. внутренняя часть губы,десна,язык ,неввносимо. это не впервые ,примерно за полгода 25-30 стоматитов пережила,врачи назначали мазь и имудон ,никакого обследования ,махнули рукой всё иммунитет ,но проблема не решена . помогите пожалуйста , понять причину? обследование ,какие анализы сдавать? как лечить? какая может быть причина?
1 янв 2020 18:23
 
👍
+1
👎

Прикусила щеку, болит   2 ответа

Здравствуйте. Прикусила щеку во время еды (на фото видно). Болит очень. Третий день лечу, толку нет. Пробовала Люголь, облепиховое масло, шалфеем полоскала, Хлорофиллиптом и Стоматофитом, брызгала Мирамистин, рассасывала пару раз Лизобакт. Как его лечить?.. Есть плохо, даже разговаривать больно, как будто нарывает.
15 июл 2020 22:47
 
👍
0
👎

Частый стоматит   2 ответа

Здравствуйте. Мне 22 года. У меня более 3х лет подряд образуются язвы во рту по 2-3 (стоматит, на слизистой губ, щек, на языке), проходит через 2 недели, и следом образуются Новые язвы, они постоянно образуются. К какому врачу обратиться? Веду здоровый образ жизни, слежу за полостью рта, мази и средства для полоскания помогают первые 3 недели, далее…
16 авг 2017 08:17
 
👍
0
👎

Лечение афтозного стоматита   2 ответа

Здравствуйте! Уже третью неделю не могу излечиться от афтозного стоматита. Афтами обсыпает небную дужку и гланды с правой стороны. Началось все с того, что началась простуда, появились сопли и легкий кашель, через неделю начало болеть горло, при осмотре обнаружила гнойник на небной дужке. Обратилась к лору когда было уже три афты. Лор подвердила диагноз,…
20 янв 2020 23:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe