Не могу забеременеть
здраствуйте,месяц не могу забеременеть. цикл не регулярный. всегда в разное время . была на УЗИ .поликистоза на обоих яичниках. носитель ВПЧ 16.18.31 тип. 18 июля была легкая операция .(прижигание наживую)электродом.верхний слой эндометрия срезали (на матке ,не помню как называется.) что может быть ? может быть из-за ВПЧ ?
Пользователь

Здравствуйте. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. ВПЧ причиной не является, скорее проблема с гормональным фоном. Для уточнения ситуации нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и тактика.
Здравствуйте. Непременно провести полноценное обследование совместно с половым партнёром. Начните с выполнения уровня половых гормонов, исследований на все группы инфекций методом пцр, определить проходимость труб, спермограмма, Мар- тест. Не откладывайте проведение исследований и , с результатами исследований, непременно Посетить центр планирования семьи. Это совершенно Правильно и в ваших интересах. Не откладывайте.