Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не могу забеременеть

здраствуйте,месяц не могу забеременеть. цикл не регулярный. всегда в разное время . была на УЗИ .поликистоза на обоих яичниках. носитель ВПЧ 16.18.31 тип. 18 июля была легкая операция .(прижигание наживую)электродом.верхний слой эндометрия срезали (на матке ,не помню как называется.) что может быть ? может быть из-за ВПЧ ?
Пользователь

324 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. ВПЧ причиной не является, скорее проблема с гормональным фоном. Для уточнения ситуации нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести полноценное обследование совместно с половым партнёром. Начните с выполнения уровня половых гормонов, исследований на все группы инфекций методом пцр, определить проходимость труб, спермограмма, Мар- тест. Не откладывайте проведение исследований и , с результатами исследований, непременно Посетить центр планирования семьи. Это совершенно Правильно и в ваших интересах. Не откладывайте.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что принимать, чтобы забеременеть?   3 ответа

Добрый вечер. Такая проблема... Не могу забеременеть уже год.. Стоит диагноз поликистоз яичников, что принимать чтобы забеременеть?
23 июн 2019 19:31
 
👍
0
👎

Почему не могу забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте, прошла узи малого таза, не могу забеременеть, матка: длина 57 мм, поперечный размер 48 мм, передне-задний размер 34 мм, эхоструктура миометрия однородная, М-эхо в центре, ровное, толщиной 8,2 мм соответствует первой фазе менструального цикла, Ц/канал сомкнут, структура шейки матки однородная. Яичники правый ; длина: 36 мм, ширина 33 мм,…
29 июн 2020 17:53
 
👍
0
👎

Не могу забеременеть   3 ответа

не могу забеременеть. в начале ставили поликистоза, теперь вторичное бесплодие. хочу сделать лапроскопию. что посоветуете?
14 сен 2017 14:39
 
👍
0
👎

Какие обследования мне необходимы, очень хочу забеременеть   3 ответа

Здравствуйте! У меня всегда был нерегулярный менструальный цикл. Длина цикла бывает от 27 до 60 дней. Сдавала анализы на гормоны, все в норме. Была киста яичника - вылечили. Назначали противозачаточный препарат Джес, но после отмены ничего не изменилось. Подскажите, какие обследования мне необходимы, очень хочу забеременеть, но уже год не получается. Дальше пить противозачаточные, как советуют врачи в ЖК, не хочу (от них мигрени)
25 мар 2018 21:22
 
👍
0
👎

Возможно ли мне забеременеть?   2 ответа

Попытки забеременеть безуспешны.Сдала кровь на гормоны на второй день месячных.Повышен уровень гормона пролактин.Узи показало кисту маленькую на правом яичнике и склонность к поликистозу.Можно при этом диагностировать бесплодие?Лечится это или беременность маловероятна?
17 июн 2020 16:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe