Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Не наврежу ли я ребенку?

Беременность 23 недели.Вторая беременность. Возраст 36 лет. Лишний вес. Варикоз. Артериальная гипертензия. Была направлена на консультацию к гематологу. Так как переболела ковидом в 12 недель. Коагулограмма в норме. Кровь хорошая. Но на основании рисков по узи и крови. Стоят. Высокий риск преэклампсии. Гематолог поставила свои риски. Это риск ВТЭО 3 балла. Риск ПЭ( высокий) 1 скр. Рекомендовано продолжать пить кардиомагнил до 36 недель. И начать колоть Клексан с 28 недель и до родов в дозе 0.6 раз в сутки. Вопрос. Нуждаюсь ли я так в уколах Клексана? Это серьезный препарат. У меня кровь не густая. Тромбофилии нет. Варикоз 1 степени. Вдруг наврежу уколами ребёнку? Ведь и так пью кардиомагнил. И кровь может слишком жидкой стать. А уколы ведь тоже недешевые. нехочется просто так их колоть.
Пользователь

2245 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кардиомагнил и тромбо-асс имеют разный механизм действия. Клексан более современный и эффективный препарат. Для оценки прогноза и тактики необходимо видеть результаты всех анализов и обследований. При применении препарат по показаниям, по назначению и под контролем врача вероятность нежелательных явлений минимизирована. Стоит прислушаться к рекомендациям вашего врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Кардиомагнил Вам назначен в связи с высоким риском преэклампсии по результатам 1 скрининга, для ее профилактики. Клексан назначен в связи с высоким риском венозного тромбоза, который рассчитывается на основании данных анамнеза, а не по анализам крови. У Вас есть следующие факторы риска: возраст старше 35 лет, избыточный вес, артериальная гипертензия и варикозная болезнь. Вам необходима профилактика тромбоза и тромбоэмболии. Во время беременности свертываемость крови повышается, чем ближе к родам, тем сильнее. Стандартные показатели коагулограммы малоинформативны, не отражают изменений, которые происходят в данный момент. Кардиомагнил и клексан имеют разные точки приложения. Клексан не проникает через плацентарный барьер, таким образом, он совершенно безопасен. И кардиомагнил, и клексан в данной ситуации показаны.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насколько опасно повышать Клексан?   1 ответ

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У нас в городе только один врач гемотолог, хожу к нему всю беременность (сейчас срок 31 неделя и 4 дня), после ЭКО (вынашиваю двойню) колю клексан 0,4 ежедневно. На раннем сроке какое-то время колола 0,8 ежедневно и получилась гематома, снизили дозировку клексана до 0,4. 18 декабря показатель д-димера был 1274, 9…
11 янв 2022 11:05
 
👍
−3
👎

Причины выкидыша   3 ответа

Здравствуйте, у меня было одна замершая беременность на 8,5 недель, у эндокринолога все было хорошо, гематолог поставил диагноз АФС, инфекций половых нет. Готовились к новой беременности, сделала плазмаферез и после пила фолиевую кислоту и тромбо АСС, выждали пол года и на 7 месяц после…
7 май 2017 16:51
 
👍
0
👎

Не слишком ли много препаратов назначено?   1 ответ

здравствуйте! получены результаты анализа. ранее была зб. гематолог назначил гинотардиферон, фолиевую, витамин Е, аскорбиновую кислоту, дипиридамол и уколы клексана. Беременность 6 недель. меня настораживает такое большое количество препаратов? это не опасно для малыша?
4 июл 2019 15:59
 
👍
0
👎

Являются ли эти диагнозы показанием к кесареву сечению?   2 ответа

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, сдавала кровь и сказали что она стала густая. 33 неделя беременности. Выписали уколы клексан. В 29 недель на узи написали «варикозное расширение вен матки», на 33 недели на узи написали «гемодинамическое нарушения 1 а степени». Так же на экг обнаружено «замедление внутрипредсердной проводимости», «блокада левой ножки…
7 мар 2020 20:22
 
👍
0
👎

Появились отеки   2 ответа

Здравствуйте! Мне 31 год. Недавно стали отекать ноги, появились мешки утром под глазами, есть в одном месте на ноге маленькая сеточка из венок. У меня стоит диагноз тромбофелия, вообще лечиться не говорили, но вовремя беременности колола клексан 1 раз то ли 0,3 то ли 0.5. Вопрос как избежать тромбоза вен и варикоза? На ночь воду не пью, высокие каблуки не ношу! Не понимаю почему отеки!
29 июл 2019 15:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe