Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Не опасна ли просрочка прививки?

Добрый день, 14 числа меня укусила кошка в палец, поехал в больницу мне поставили прививку от бешенства и назначили курс.( 3 месяца назад был привит от столбняка). Следующая прививка должна быть на 3 день, но из за плохой работы больницы сделал только сегодня, то есть на 4 день. Вопрос 1 - сильно ли опасна просрочка на 1 день. Вопрос 2 - иногда колят в день укуса имуноглобулин (АИГ) мне его не поставили а только вакцину (КОКАВ) это критично?
Пользователь

1062 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прививки нужно выполнять в назначенный срок это обеспечивает наиболее эффективный результат вакцинации. Смещение сроков вакцинации может снизить эффективность прививок. Если есть возможность оценить состояние животного на 11 й день после укуса, и оно будет живо и здорово, вакцинацию можно прервать, поскольку риска заражения бешенством нет. Если данных про животное нет, стоит проконсультироваться у рабиолога.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Действительно, вакцинация должна быть проведена в срок.Если возникла проблема в вашей поликлинике,вам надлежало посетить травмпункт ,объяснить ситуацию и выполнить необходимую инъекцию. Вероятность того что животное больное не велика, вы можете посетить роспотребнадзор и уточнить ситуацию по бешенству в вашем регионе. Непременно посетите првивочный кабинет или доктора инфекциониста,поговорите за эту тему.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Что сделано , то сделано. Тактику не изменишь. остается лишь наблюдать и надеяться на то ,что кошка все-таки была здорова. По поводу иммуноглобулина - необходимо консультироваться с вашим врачом.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вакцинация от бешенства   1 ответ

Ребёнка укусила 10.11 бродячая собака мы на эти же сутки обратились в больницу. Ребёнка положили в больницу 11.11 ему укололи иммуноглобулин +вакцина вторая прививка пришлась на 15.11 один день просрочили пока готовили все анализы. Но это ни чего страшного так врач нам сказал. Следующий укол ребёнку делать 22.11. Очень переживаю что эти слова оправдание…
16 ноя 2017 21:36
 
👍
0
👎

Укусили ребенка   3 ответа

Добрый день. Ребёнок поздно признался в укусе. Отвезли в травму, поставили прививку от бешенства (8 день). Иммуноглобулин сказали уже поздно. По поводу вакцины сказали :"как повезет". Теперь сидим-боимся. Пока только 2 сутки после вакцины. Когда можно "выдохнуть"?
6 окт 2016 15:08
 
👍
+1
👎

Правильно ли отказали в прививке от столбняка?   2 ответа

Добрый день! Укус до животное, в травм пункте экстренно поставили прививку от бешенства. Не нужно ли дополнительно экстренно ставить прививку от столбняка? В травме впрививке от столбняка отказали, сказали что нельзя ставить вместе с антирабической вакциной
25 июл 2021 10:37
 
👍
0
👎

Вероятность заражения бешенством   2 ответа

В ноябре 2015 меня укусил за ногу щенок. Собака домашняя, но не привитая(щенку 3 месяца), укус был мной спровоцирован в процессе игры. Раны от зубов не глубокие, но кровь текла, обнаружил я их не сразу, а после того как снял носок. Промыл водой с…
27 фев 2016 17:24
 
👍
−1
👎

Вакцинация от бешенства   2 ответа

Здравствуйте меня когтем за кисть руки оцарапала бродячая собака и облизала эту руку.Через 4 дня эта собака умерла от бешенства...Мне очень страшно я не хочу умирать сегодня 10 день с момента этого случая Я обратилась на вторые сутки сначала мне вкололи от бешенства кокав через 40 минут от столбняка укололи и иммуноглобулин все в ягодицу насколько это…
7 ноя 2017 14:26
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.