Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Не опасно ли это?
На 21 неделе цервикальный канал закрыт по узи, но на ручном осмотре шейка мягкая и пропускает палец, это возможно и не опасно ли это?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали длину шейки матки, проводилась ли цервикометрия. Открытие зева и изменение консистенции матки может говорить о проблемах. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача акушер-гинеколога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. При необходимости может быть рекомендована установка акушерского пессария. Исключите любые нагрузки.
Здравствуйте. Имеет смысл посетить доктора, рассмотреть вопрос о проведении терапевтических мероприятий( использование пессарий либо ушивание шейки). Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий. Исключить физические нагрузки в полном объёме. Вам должны определить периодичность наблюдений. Ваша задача- строго им следовать. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах