👍 0 👎 |
Не проходит кашельЗдравствуйте,дочь 7 лет с 7сентября на больничном. У нас появился сильный сухой кашель,обратились к врачу,промежутки между приступами были от 17 до 30 секунд. При осмотре нам назначили синекод и азитромицин после 5 дней кашель ушел нас выписали мы вышли в школу,на второй день после выписки всё начинается заново,мы снова к врачу и нам снова назначают эти же лекарства после 5 дней у нее поднимается температура мы вызываем врача при осмотре обнаружили развилась ангина и это после стольких антибиотиков. Нам лишь только увеличивают дни приема их. До 7 дней и всё. После седьмого дня мы при0одим на прием нам всё отменяют оставляют только полоскание и гексорал. Прошло два дня кашель ужасный сухой вернулся мы начали пить Аскорил.....я незнаю что делать,но мы месяц дома и результата нет
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Может иметь место коклюш. Вы не указали, какие обследования проводились. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к педитру, ЛОР повторно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на антитела к коклюшу и паракоклюшу. Если кашель сухой, могут назначаться противокашлевые препараты. Обильное теплое питье. После антибиотика необходимо принимать пробиотик например линекс или бифидум. Не стоит откладывать обследования.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е,исследование придаточных пазух носа. Выполните исследование на все группы гельминтов. имеет смысл установить причину и только затем проводить терапию. По вашему сообщению не вижу повода для проведения терапии антибиотиком. представьте полученные результаты в вашем вопросе. Постараюсь пояснить суть проблемы и предложить варианты решения.Это в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.
|
👍 0 👎 |
Как лечить кашель?
дочке 4 г,полгода назад была выявлена хламидиа пневмония,сейчас есть антитела g. Был кашель месяц сухой до рвоты,не спала дочь.В стационаре ничего не делали и наугад кололи антибиотики,прокололи 6 антибиотиков и только после вильпрафена стало легче.В сентябре картина повторилась ,снова кашель сухой до рвоты после недели мучений снова прописали вильпрафен,все… |
👍 0 👎 |
Что это может быть?
Здравствуйте! У сына сухой кашель уже 3 месяца. А врачи слушают его и говорят что все нормально. Что это может быть?
|
👍 0 👎 |
Ребенок измучался от приступов сухого кашля
здравствуйте.вот такой вопрос.ребёнку 3 года.начался кашель сухой с каждым днем все сильнее других симптомов нет никаких. дошло до такого что кашель мучает до рвоты.врач слышала сказала хрипов нет.прописала кленбутерол 3р в день ингаляции с беродуалом 4р в день и ходу у 2р в день.в итоге он стал закашливаться так что по 15-20мин не может отойти от кашля анализы сдали Оам и оак с формулой ждем результат. Ребёнок измучался.
|
👍 0 👎 |
Кашель почти 2 месяца
|
👍 0 👎 |
Это может быть просто ОРВИ?
ребёнок 4 года, 10 дней кашель.
из них 7 дней сухой кашель без остановки и днём и ночью,далее он перешёл в мокрый,но также она не спит,засыпает и через час просыпается отхаркивать мокроту.За 10 дней никаких признаков простуды не было,ни температуры,ни соплей,ничего.Все началось с кашля и продолжается.Месяц назад была аналогичная ситуация,помог только… |