|
👍 0 👎 |
Не проходит кашельМуж , 65 лет, переболел бронхитом. Но кашель длится почти три месяца. с отхождением безцветной мокроты. Кашель сухой. Температуры нет. Принимал и АЦЦ, ингаляции с беродуалом а потом Амброксол. Есть предположение, что кашель аллергический. он то уменьшается, то увеличивается. В течении дня раз 5. но не закашливается сильно. Принимает таблетки: от диабета: диабетон и Глюкофаж. От давления: вальсакор 80 и Конкор 0,5. От Болезни Паркинсона- Мирапекс 1,5. Очень прошу консультацию, так как из-за короновируса в поликлинику идти не можем. самоизоляция. Раньше от давления принимал норваск лет 10, но появились отеки ног. поэтому перешли на вальсакор. Пьет почти год.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для выяснения причины кашля необходимо дообследование. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра после завершения самоизоляции. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
|
|
👍 0 👎 |
Могут ли эти лекарства провоцировать кашель?
Добрый день. у мужа долгий сухой кашель. Температуры нет. Делает ингаляции, сначало беродек, а потом амброгексал. Правильно ли мы делаем. Так как у него болезнь Паркинсона, много лежит, видимо застой… |
|
👍 −2 👎 |
Не проходит кашель
Не проходит кашель. уже почти год мужчина 65 лет, диабет, болезнь Паркинсона, ИБС, гипертоническая болезнь мучает кашель, ночью кашля нет, днём от 3-5 раз, говорит есть одышка, 3 раза в день дышит кислородом… |

|
👍 −1 👎 |
Беспокоит кашель, боль в груди
здравствуйте. беспокоит кашель, боль в груди, кашель сухой, без мокроты. тяжело дышать и неприятные ощущения в груди, иногда ощущение "зуда". температура за две (или 3) не поднималась выше 37.5 . так… |
|
👍 0 👎 |
Остались хрипы после болезни
Здравствуйте! Примерно полторы недели назад в груди появились хрипы. Затем присоединились хрипы слева в области рёбер. Это всё сопровождал сухой кашель. Ни каких других симптомов болезни не было.… |
|
👍 −1 👎 |
Стало хуже после лечения
Больна 6-ой день. Обратилась к участковому терапевту с сильной болью в груди и температурой 37,3. Поставил диагноз острый бронхит. Назначили цефатоксим 2 раза в день и амброксол. Слелала флюорографию… |




