Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Не проходит кашель

Муж , 65 лет, переболел бронхитом. Но кашель длится почти три месяца. с отхождением безцветной мокроты. Кашель сухой. Температуры нет. Принимал и АЦЦ, ингаляции с беродуалом а потом Амброксол. Есть предположение, что кашель аллергический. он то уменьшается, то увеличивается. В течении дня раз 5. но не закашливается сильно. Принимает таблетки: от диабета: диабетон и Глюкофаж. От давления: вальсакор 80 и Конкор 0,5. От Болезни Паркинсона- Мирапекс 1,5. Очень прошу консультацию, так как из-за короновируса в поликлинику идти не можем. самоизоляция. Раньше от давления принимал норваск лет 10, но появились отеки ног. поэтому перешли на вальсакор. Пьет почти год.
Пользователь

318 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для выяснения причины кашля необходимо дообследование. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра после завершения самоизоляции. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могут ли эти лекарства провоцировать кашель?   2 ответа

Добрый день. у мужа долгий сухой кашель. Температуры нет. Делает ингаляции, сначало беродек, а потом амброгексал. Правильно ли мы делаем. Так как у него болезнь Паркинсона, много лежит, видимо застой в лёгких. Принимает Мирапекс, ПК-МЕРЦ, Конкор, вальсакор, диабетон и Глюкофаж. Могут ли эти таблетки вызывать кашель? После ингаляции немного отходит светлая мокрота. Горло не болит.уже мучаемся 5 месяцев. Делали рентген, лёгкие чистые.
12 сен 2020 12:55
 
👍
0
👎

Стало хуже после лечения   3 ответа

Больна 6-ой день. Обратилась к участковому терапевту с сильной болью в груди и температурой 37,3. Поставил диагноз острый бронхит. Назначили цефатоксим 2 раза в день и амброксол. Слелала флюорографию там все в норме. Сегодня пятый день лечения. Наконец начала отходить мокрота густая и вязкая. Состояние ухудшилось, слабость и потливость при малейшем движении. Не хочу шевелиться. Что со мной? Дело должно идти к поправке. А мне не лучше
23 ноя 2019 14:41
 
👍
−2
👎

Какие таблетки могут вызвать кашель?   2 ответа

Добрый день. Какие таблетки могут вызвать кашель, муж кашляет уже год. Три раза меняли таблетки от давления. Анализ крови норма, рентген норма. Принимает: Мирапекс и ПК-Мерц, от Болезни Паркинсона. Диабетом и Глюкофаж от диабета. Леркамен и Конкор от гипертонии. Ночью не кашляет. И в день раза 4-6. Но у него зеленоватая мокрота. Может ему попить антибиотик? Присоединяю анализ крови.Буду очень признательна за ответ.
9 мар 2021 10:51
 
👍
0
👎

Сухой кашель   1 ответ

Здравствуйте, Месяц назад начал мучать сильный сухой кашель. Терапевт поставил диагноз хронический бронхит(без хрипов) - прописал флемоксин, амброксол, флуимуцил. Анализы: гемоглобин, СОЭ, лейкоциты и моча в норме. Пропил все 5 дней - результата нет. Назначили уколы цефтриаксон - проделал 7 дней. Кашель немного стал меньше. Выписали на работу. Но через…
26 окт 2017 20:05
 
👍
0
👎

Почему появилась мокрота?   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста был кашель пару недель пропил потом амоксициллин 7 дней кашель исчез температуры вообще не было сейчас все хорошо только мокрота выходит иногда нетакая как обычно с железной(курильщик 15 лет стаж)
12 июн 2020 15:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe