Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Не проходит аллергия у ребенка

Здравствуйте. У нас аллергия, ребёнку 6 мес. В4 мес полностью перешли на смесь нутрилон пепти аллергия, стало лучше, но на теле время от времени появляется, а на лице не кончается совсем.. Пробовала давать кабачки, безмолочную гречневую кашу с перерывами, но на 3 день сыпь.. Перестала что то давать вообще, только смесь. Но аллергия не проходит на лице... Хочу попробовать другой смесь фрисо пеп. Они оба из полностью гидрализованногомолока.. Стоит начать сразу или вводить постепенно? Спасибо за ответ
Пользователь

884 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, сколько времени прошло с исключения прикорма. На исчезновение высыпаний может потребоваться несколько недель. Если нет новых высыпаний, возможно, ситуация стабилизировалась. Новую смесь нужно вводить постепенно, заменяя 1/6 в одном утреннем кормлении и постепенно увеличивая количество новой и уменьшая количество старой. Посетите врача-педиатра очно. В плане обследования посев кала на флору и дисбактериоз.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, исследование на дисбактериоз кишечника.Относительно кормления.Имеет смысл отметить весь прикорм, смеси только безмолочные. Прием антигистаминного препарата. Если отметите улучшение состояния кожи,следует добиться полного восстановления и только затем начать вводить прикорм. В данном случае замену смеси можно провести одномоментно. Нет смысла ,на фоне высыпаний на лице ,постепенно проводить отмену.Непременно следите за характером и частотой стула.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что можно сделать с аллергией у ребенка?   3 ответа

Здравствуйте, ребёнку 2,5 года с рождения не аллергик абсолютно. Всегда спокойно вводила прикорм не было реакции ни на что, ближе к 2м годам начались незначительные высыпания на щеках, определили…
26 май 2019 20:28
 
👍
0
👎

Продолжать ли прикорм?   2 ответа

Добрый день. На 5 мес. У нас аллергия Где то в 4 мес. Перешли на смесь нутрилон пепти аллергия. У нас на лице больше проявляется аллергия, мокнуть начинает. На теле сыпь мелкая шелушения. После смеси…
17 мар 2021 11:08
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Высыпания на лице у ребенка   2 ответа

Здравствуйте,ребёнок на ИВ.кормлю смесью нестожен 1.не было аллергии, и последние дни появились на лице, что делать?капли фенистил не очень как то помогают ,к педиатру не попасть ,приемы отменены. (Ребёнку 3 месяца)
9 июн 2020 18:15
 
👍
0
👎

Как нам дальше быть с питанием и прикормом?   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора. Вопрос будет касаться ребёнка 6 месяцев. Ребёнок склонен к аллергии, очень часто бывают высыпания на щеках из-за смеси (даю Нан 1 и Нан гипоаллергенный, чередую).…
18 май 2020 09:22
 
👍
0
👎

Дерматит у ребёнка   2 ответа

здравствуйте ребёнку 3 месяца месяц такое на лице , смесь меняли,порошок меняли что делать ,от аллергии пили не проходит
24 ноя 2020 10:04
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований